Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 декабря 2015 / 14:12

В Алтайском крае утвержден список контролирующих лиц за игорной зоной «Сибирская монета»

В Алтайском крае утвержден список контролирующих лиц за игорной зоной «Сибирская монета».  Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин. 

Согласно документу, должностные лица перечисленные в перечне в соответствии действующим законодательством Российской Федерации в рамках полномочий будут осуществлять региональный государственный надзор за соблюдением юридическими лицами, получившими разрешение на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне «Сибирская монета». 

В перечень должностных лиц входят: начальник управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношения, его заместители и специалисты этого же ведомства. Об этом сообщили в региональном управлении по печати и информации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 марта без осадков. 

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами +9...+14 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман, возможна изморозь. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +6…+8 градусов. Без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

На берегу Телецкого озера сотрудники Алтайского биосферного заповедника Роман и Татьяна Воробьевы обнаружили среди прошлогодней листвы и еще не растаявшего снега крошечные оранжевые точки размером всего несколько миллиметров. По предположению специалистов, это представители семейства саркосцифовых. Точно определить вид пока сложно — плодовые тела только начали развиваться.

Такие грибы выбирают влажные ветви мертвой древесины. Они способны формироваться прямо под снежным покровом, а с наступлением оттепели раскрываются. Обычно это происходит в конце зимы или в самом начале весны. Сейчас днем почва прогревается до +8 градусов, а влаги после зимы достаточно, поэтому первые «огоньки» уже появились. Пока они едва заметны с высоты человеческого роста, но весна в заповедном лесу набирает обороты.

28 марта 2026

27 марта 2026