7 декабря 2015 / 10:52

Барнаул с высоты птичьего полёта: как проходят тренировки по мотопланеризму

Уже совсем скоро на Алтае пройдёт самый масштабный зимний праздник – Алтайская зимовка. Мы знакомим вас с самыми интересными мероприятиями праздника. 12 декабря в «Яхт-клубе» заречье пройдут соревнования по мотопланеризму. Алиса Быковских побывала на тренировке спортсменов.

Лента новостей
Фото:
Администрация города Барнаула
6 декабря 2025 / 14:24

В Барнауле продолжается масштабная уборка снега с городских улиц

МБУ «Автодорстрой» проводит плановые работы по зимнему содержанию дорожной сети Барнаула. В ходе ночной смены на расчистке магистралей и улиц в городе и пригородах было задействовано 149 единиц спецтехники.

Снег вывозили с ключевых транспортных артерий, включая улицы Эмилии Алексеевой, Петра Сухова, проспекты Калинина, Строителей, Красноармейский, Социалистический и Космонавтов, а также с Павловского тракта, площадей Спартак и Спартак-2 и других участков.

Одновременно на проезжую часть наносилась противогололедная смесь. Обработку провели на улицах 40 лет Октября, Герман Титова, 80-й Гвардейской Дивизии, Маяковского, Советской Армии и многих других.

В дневную смену работы перейдут в новую фазу: 111 рабочих и 99 единиц техники займутся очисткой подходов к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, лестничных сходов и тротуаров.