Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 декабря 2015 / 10:05

Послание Владимира Путина Федеральному Собранию. Алтайский край готов выполнять задачи, поставленные президентом

Президент Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Двенадцатое обращение главы государства слушали тысячи министров, депутатов, глав регионов. В Георгиевском зале Кремля присутствовал губернатор Алтайского края Александр Карлин. 

Свое обращение Владимир Путин начал со слов благодарности военнослужащим. Минутой молчания почтили память погибших в Сирии

От национальной безопасности Владимир Путин перешел к теме экономического развития страны. Промышленное производсто и курс валюты стабилизировались, но период низких цен на сырье сохранится — отметил глава государства. В 2016 производители смогут расчитываьь на дополнительную финансовую поддержку. На эти цели из федерального бюджета направят 20 миллиардов рублей. Развитию предпринимательства способствует продление амнистии на капитал.

Треть выступления Владимир Путин посвятил социальной сфере. В 2016 году целый ряд изменений ожидается в системе здравоохранения. Большое внимание стоит уделить, по мнению главы государства, образованию. На ремонт и реконструкцию школ направят 50 млрд рублей. Особое внимание — вопросу помощи многодетным семьям. 

Россия может стать крупнейшим поставщиком продуктов питания — считает президент Владимир Путин. Задача регионов — к 2020 году обеспечить собственным продовольствием страну. В Алтайском крае уже есть ведется работа в этом направлении. Об этим нам рассказал губернатор Александр Карлин в комментарии по телефону. 

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:



 — Мы будем увеличивать количество сельхозпродукции, которую производит наша аграрная отрасль. А с другой стороны, мы будем дальше внедрять современные технологии в нашу пищевую и перерабатывающую промышленность, углублять степень переработки; и нужно снизить либо вовсе исключить потери сырья в этих отраслях. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 мая без осадков. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле открылась юбилейная выставка художника Николая Мингалеева «Немного о себе». Экспозиция приурочена к 75-летию автора. Представлены работы разных периодов его творчества.

Выставка работает в Государственном художественном музее. Автор представил живопись, графику и акварель. Можно увидеть пейзажи разных стран от Америки до Азии. Рядом — виды Алтая. Для художника каждая поездка — это не просто дорога, а источник вдохновения, новых образов и смыслов, которые позже появляются на холстах. Это уже вторая персональная выставка мастера в стенах музея.

Работы мастера узнаваемы, специалисты отмечают его особую манеру и умение передавать внутреннее состояние через цвет и форму. Автор окончил Новоалтайское художественное училище ещё в 70-е годы, но большую часть жизни посвятил дизайну и проектированию интерьеров. Переломный момент произошёл во время поездки в Канаду к дочери. Именно там он вновь взял в руки кисть, начал активно писать, и в итоге в 2018 году представил свою первую персональную выставку в городе Виктория. В Барнауле поддержать художника на открытии пришли друзья, родные и другие мастера. Николай — участник российских и международных выставок, его работы представлялись за рубежом. Выставка будет работать до 31 мая. Без возрастных ограничений.

В барнаульском спортивном центре «Эланс» торжественно открыли 24-й турнир по художественной гимнастике «Динамо – детям России» и фестиваль «Юный динамовец». В этом году соревнования собрали 980 участниц из девяти стран и 30 городов России.

От Владивостока до Калининграда

За победу борются команды со всей страны — от Владивостока до Калининграда. Среди участниц — воспитанницы прославленных академий, в том числе «Небесная грация» Алины Кабаевой. Международный состав турнира также впечатляет: на барнаульский лёд приехали гимнастки из России, Абхазии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Туркменистана и Белоруссии.

Председатель алтайской краевой организации общества «Динамо», начальник Управления ФСБ России по Алтайскому краю Роман Плотников отметил:

— С каждым годом соревнования расширяют свои масштабы, географию. Я уверен, что это будет продолжаться и в ближайшей перспективе.

Три турнира в одном

В рамках соревнований проходят сразу три вида: межрегиональные, международные и фестиваль «Юный динамовец». Программа включает личное и групповое многоборье, а также дуэты и трио. Главный судья — заслуженный тренер России Елена Арайс.

Организатор соревнований, президент спортивного центра «Эланс», вице-президент федерации художественной гимнастики Алтайского края Марина Андриенко подчеркнула важность события для региона:

— Идёт популяризация Алтайского края. К нам приезжают много стран, каждый год — много регионов. Я провожу экскурсии, показываю наш город, край. Такой обмен опытом, популяризация художественной гимнастики у нас в стране.

Высокий уровень конкуренции

Мастер спорта по художественной гимнастике из Казахстана Дарья Зырянова поделилась впечатлениями:

— Мы видим сильную художественную гимнастику не только Российской Федерации, но и мировую. Уровень очень высокий.

Участница соревнований, бронзовый призёр этапа Кубка мира в Ташкенте, чемпионка Республики Беларусь Дарья Грохотова добавила:

— Конкуренция хорошая, будем соревноваться — победит сильнейший. Для детей очень важно, что они могут посмотреть на девочек, которые выступают на международной арене, а также нам набраться опыта.

Увидеть грациозность и мастерство гимнасток в «Элансе» можно ежедневно с 9 утра до 8 вечера. Соревнования продлятся до 4 мая включительно.

30 апреля 2026