03 декабря 2015, 17:48

Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию

Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Обращение главы государства слушали тысячи министров, депутатов, глав регионов. В Георгиевском зале Кремля присутствовал и губернатор Алтайского края Александр Карлин. 

Стратегия развития страны — от политических до социальных аспектов — в часовом выступлении. Оглашение ежегодного послания Владимир Путин начал со слов благодарности военнослужащим,которые борются с террористами. Минутой молчания почтили память погибших в Сирии и Турции. В зале присутствовали родные жертв страшных событий, среди них вдова родившегося на Алтае пилота Олега Пешкова
Владимир Путин заявил, что Россия намерена жестко противодействовать экстремизму. В стране мобилизованы вооруженые силы, спецслужбы, правоохранители. 
Второй вопрос, который затронул президент — выборы в Госдуму. Они пройдут в 2016 году — кандидатам нужно соблюдать честность предвыборной компании. 
С темы национальной безопасности Владимир Путин перешел на тему экономической стабильности в условиях импортозамещения. Промышленное производство и курс валюты стабилизировались, но период низких цен на сырье сохранится, отметил глава государства. В 2016 производители смогут рассчитываиь на дополнительную финансовую поддержку. На это выделят 20 миллиардов рублей.
Развитие предпринимательства отмечено продлением амнистии на капитал. По решению президента она продлена на полгода. В социальном блоке важное заявление — выплаты материнского капитала продлят на 2 года. Целый ряд изменений ждет систему здравоохранения. Дополнительную поддержку получат представители сфера образования. На реконструкцию,строительство и ремонт школ выделят 50 млрд рублей. 
20:12 28 марта 2024 Алтай