02 декабря 2015, 18:10

Подарок, который будет уничтожен в короткие сроки: конфеты для алтайских школьников подбирали, исходя из их предпочтений

Только самые вкусные шоколадные батончики и конфеты. В главном Управлении образования и молодежной политики Алтайского края презентовали новогодние подарки для учащихся с 1-ого по 4-е классы. 

Ольга Плешкова, начальник отдела воспитания Главного управления образования и молодежной политики:

 — Мы обязательно спрашиваем — «Какие конфеты вы любите больше?». Это и позволяет нам каждый год формировать именно тот состав конфет, который будет, безусловно, в короткие сроки уничтожен.
Ежегодный подарок от губернатора на Новый год, получат более 110 тысяч детей. Это школьники, воспитанники детских домов, и другие дети, нуждающиеся в социальной поддержке. 
Кроме сладкого набора, всех школьников ожидает еще один подарок. Для них проведут традиционные новогодние представления. На главной елке края, в театре драмы имени Шукшина, покажут сказочное шоу «Новогодние приключения игрушек» по мотивам сказки Джанни Родари – «Путешествие Голубой Стрелы». 
Всего с 23 по 30 декабря состоится 16 новогодних представлений.
Елку посетят более 11000 детей, поэтому повышенное внимание уделят и безопасности. Сотрудники ГИБДД будут проверять и сопровождать все автобусы, на которых будут перевозить детей. 
Екатерина Виноградова, начальник отдела пропаганды УГИБДД:

 — Будет организовано также дежурство наших сотрудников, которые будут отслеживать движение этих колонн, с момента как они выехали до момента прибытия в Барнаул и обратно. Всё будет находиться под жестким контролем Госавтоинспекции.