02 декабря 2015, 17:32

«АлтайБаскет» порадовал болельщиков очередной победой

«АлтайБаскет» в первый день зимы порадовал своих болельщиков очередной победой на домашнем паркете. Флагман алтайского баскетбола встретился с «Тамбовом».

Александр Лукин, тренер БК «АлтайБаскет» (Барнаул):

 — Сложный матч, огромное количество контактной борьбы, команда высокая, команда очень жёсткая, и от нас требовалась полная самоотдача в защите. К сожалению, в первой половине мы до уровня, который можем действительно показывать, не дотянули, но в перерыве акценты немножко сместили, и итоговый счёт показывает, что были правы.
Первая половина матча прошла в равной борьбе. Соперник большинство своих атак проводил из-под кольца. Барнаульцы напротив, чаще атаковали из-за дуги, но не всегда эти броски достигали цели. На большой перерыв команды ушли при счёте — 40:39 в пользу «Тамбова». Ударно проведя третью четверть хозяева зала благодаря игре своих лидеров Константина Новикова и Ильи Александрова смогли выиграть эту десятиминутку 29:16. В заключительном периоде алтайские спортсмены уже уверенно контролировали ход поединка и сумели довести его до победы — 85:68.
Самым результативным баскетболистом матча стал Константин Новиков. Игрок краевой команды набрал 22 очка и сделал 10 подборов.