Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 декабря 2015 / 18:31

«Алтайская зимовка» начнётся с восхождения на пик Шангина

С восхождения на пик Шангина – самую высокую гору края – начнется в этом году праздник «Алтайская зимовка». Он посвящен открытию зимнего туристического сезона и проходит в регионе уже второй раз.  

С 10 по 13 декабря мероприятия пройдут в 5 городах и 8 районах края. Это десятки спортивных состязаний – чемпионат по сноуборду и горным лыжам, мотоскийоринг, сноукайтинг и впервые – соревнования по ледолазанию. 

12 декабря в 11.30 на территории комплекса «Березка» уже по традиции гостей «Алтайской зимовки» ждут гонки на собачьих упряжках. В них примут участие 80 спортсменов из Сибири и Казахстана. 

Торжественное открытие праздника состоится 12 декабря на барнаульском ипподроме. Гости покатаются на лошадях и верблюдах, увидят выступления фигуристов и забег Дедов Морозов. Здесь же в 12.00 стартует конкурс на лучшего снеговика. 

Также во время праздника гости могут совершить экскурсии к месту зимовки лебедей — на озеро Светлое в Советский район.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 2026 года в крае реализуется государственная программа поддержки специалистов в сфере физической культуры и спорта, которые готовы переехать работать в населённый пункт с числом жителей до 50 тысяч человек. По аналогии с программой «Земский доктор» и «Земский работник культуры», программа называется «Земский тренер».

Анализ кадровой ситуации в отрасли физической культуры Алтайского края показал: 59 процентов тренеров-преподавателей имеют профильное профессиональное образование. При этом каждый десятый педагог старше 64 лет. В крае готовят специалистов семь образовательных организаций. В 2025 году они выпустили 320 человек.

Программа «Земский тренер» ориентирована на специалистов с высшим или средним профессиональным образованием. При переезде в населенный пункт, тренеры могут получить единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей. В текущем году квота для Алтайского края составляет 10 человек, прием документов продлится до 15 июля.

Сегодня в стенах нашего телеканала кипел настоящий кастинг – масштабный и, как выяснилось, очень популярный. Кого искали? Журналистов, ведущих, SMM-специалистов, режиссёров монтажа и продюсеров. Кто пришёл и как прошёл первый этап отбора – расскажем в сюжете.

Сегодня в редакции «Катунь 24» было тесно. Всему виной – очный этап кастинга, внутри которого знакомство и живой разговор. У каждого кандидата ровно 2 минуты, чтобы рассказать о себе, своём опыте, умении и талантах. Без воды. Без фальши.

Кого искали сегодня? Амбициозных. Инициативных. Заряженных на результат. Тех, кто не боится камеры, правок и дедлайнов. Кто хочет не просто работы, а развития в настоящем медиа.

Впереди самое волнительное – ожидание результатов. Но даже после публикации списков история не заканчивается. Победителей ждёт стажировка на телеканале. А тех, кто покажет себя по-настоящему ярко, по итогам стажировки пригласят на постоянную работу.

Его провели в Государственной филармонии Алтайского края. В программу вошли народные песни, танцевальные номера.

Для коллективов Луганской академической филармонии – ансамбля песни и танца «Раздолье» и вокально-эстрадного ансамбля «Арт Мюзик» – это первые гастроли на территории Алтайского края.

Когда началась специальная военная операция, артисты Луганской филармонии - музыканты и певцы - ушли добровольцами на фронт защищать Родину. Воевали одним взводом. Который так и назвали «Филармония». А командиром выбрали дядю Юру.

«Так получилось, что и мы по зову сердца пошли защищать нашу Родину. Но и там музыка шла бок о бок с нами. Мы своей музыкой, своими выступлениями вносим свой вклад в общую Победу и показываем людям, что души на войне не черствеют», - сказал артист оркестра ансамбля песни и танца «Раздолье» Луганской академической филармонии Юрий Латыш.

Около тридцати человек выступили на сцене краевой филармонии. Хореография, вокал, живой звук в инструментальном исполнении. Прозвучали русские народные песни, а так же про донское казачество и родные края.

Гастроли завершатся 29 апреля в Горно-Алтайске. А после — дорога домой. Туда, где ждут.

28 апреля 2026