Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 декабря 2015 / 18:31

«Алтайская зимовка» начнётся с восхождения на пик Шангина

С восхождения на пик Шангина – самую высокую гору края – начнется в этом году праздник «Алтайская зимовка». Он посвящен открытию зимнего туристического сезона и проходит в регионе уже второй раз.  

С 10 по 13 декабря мероприятия пройдут в 5 городах и 8 районах края. Это десятки спортивных состязаний – чемпионат по сноуборду и горным лыжам, мотоскийоринг, сноукайтинг и впервые – соревнования по ледолазанию. 

12 декабря в 11.30 на территории комплекса «Березка» уже по традиции гостей «Алтайской зимовки» ждут гонки на собачьих упряжках. В них примут участие 80 спортсменов из Сибири и Казахстана. 

Торжественное открытие праздника состоится 12 декабря на барнаульском ипподроме. Гости покатаются на лошадях и верблюдах, увидят выступления фигуристов и забег Дедов Морозов. Здесь же в 12.00 стартует конкурс на лучшего снеговика. 

Также во время праздника гости могут совершить экскурсии к месту зимовки лебедей — на озеро Светлое в Советский район.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Рубцовске на пересечении переулка Станционный и улицы Мамонтова произошло ДТП. 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика на электровелосипеде.

Ребенок с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

В Барнауле завершилась социальная акция, организованная фондом «Звездный свет», волонтерским центром АлтГТУ и краевым центром крови при поддержке городского комитета по делам молодежи.

За три дня в акции поучаствовали 289 человек. Из них 223 сдали кровь, а 41 вступил в регистр доноров костного мозга. Всего удалось собрать около 100 литров крови. Помогали в проведении акции студенты-волонтеры.

Всего в этом сезоне планируют нанести более 58 тысяч кв. м. разметки.

Работы начали на основных городских магистралях. В первую очередь разметку нанесут на проспектах Социалистическом, Ленина, Строителей, Красноармейском, а также на улицах Молодежной, Димитрова, Чкалова и Гоголя. Позже работы проведут на аварийно-опасных участках, в местах концентрации ДТП и на пешеходных переходах рядом с детскими учебными заведениями.

Чтобы не создавать пробок, разметку наносят преимущественно ночью.
 

26 апреля 2026

25 апреля 2026