1 декабря 2015 / 18:31

«Алтайская зимовка» начнётся с восхождения на пик Шангина

С восхождения на пик Шангина – самую высокую гору края – начнется в этом году праздник «Алтайская зимовка». Он посвящен открытию зимнего туристического сезона и проходит в регионе уже второй раз.  

С 10 по 13 декабря мероприятия пройдут в 5 городах и 8 районах края. Это десятки спортивных состязаний – чемпионат по сноуборду и горным лыжам, мотоскийоринг, сноукайтинг и впервые – соревнования по ледолазанию.  12 декабря в 11.30 на территории комплекса «Березка» уже по традиции гостей «Алтайской зимовки» ждут гонки на собачьих упряжках. В них примут участие 80 спортсменов из Сибири и Казахстана.  Торжественное открытие праздника состоится 12 декабря на барнаульском ипподроме. Гости покатаются на лошадях и верблюдах, увидят выступления фигуристов и забег Дедов Морозов. Здесь же в 12.00 стартует конкурс на лучшего снеговика.  Также во время праздника гости могут совершить экскурсии к месту зимовки лебедей — на озеро Светлое в Советский район.
17 декабря 2025 / 12:21

Семья из Топчихинского района создаёт лофт-мебель благодаря программе «СВОй бизнес»

От хобби в гараже к бизнесу с социальной миссией.

Семья Матвеевых из Топчихинского района создаёт лофт-мебель, но в предпринимательстве они начинающие. Чтобы усвоить необходимые знания, супруги прошли обучение по программе «СВОй бизнес» от «Единой России».

Здесь материал объясняют доступно и на примерах – от основ законодательства до построения финансовой модели.

Теперь у Евгения и Алины есть стратегия на несколько лет вперед. Одна из их задач – создать социальное предприятие.