Информационный телеканал
Алтайского края
1 декабря 2015 / 16:46

Как не упасть в гололёд

Около 400 барнаульцев получили травмы из-за гололеда за неделю. Наибольшее количество пострадавших — 68 человек — обратилось за медицинской помощью в травмпункт Первой городской поликлиники.

Николай Майоров, врач-травматолог Барнаульской городской поликлиники №1:



 — Конечно, это много. У нас было 90 человек за этот период, и из 90 человек — 68 получили уличную травму. Некоторые отделываются легким испугом, а некоторые растяжением, переломами.

По словам врача-травматолога, почти 70% пострадавших из-за гололеда отделались небольшими травмами — ушибом или растяжением. Оставшиеся получили переломы. У женщин — чаще всего диагностируют перелом кисти и запястья. У мужчин — ушибы, переломы грудной клетки и травмы головы. 

Медики советуют:

  • чтобы избежать падения во время гололеда, откажитесь от обуви на каблуке в пользу сапог с плоской рифленой подошвой,
  • не надевайте глубокие капюшоны — это сужает обзор,
  • лучше не держать руки в карманах — так будет проще удержать равновесие и устоять на ногах.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

13 февраля 2026