Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 ноября 2015 / 07:52

В Барнауле состоится акция «Иди по безопасному пути»

В Барнауле пройдёт акция «Иди по безопасному пути». В мероприятии будут задействованы сотрудники Госавтоинспекции, народная дружина «Барнаульская». 

За 10 месяцев 2015 года на территории Барнаула зарегистрировано 160 ДТП, в результате которых 168 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. Анализ аварийности показывает, что в дорожно-транспортных происшествиях травмы получили как дети пешеходы, так и дети-пассажиры. 

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дорогах города, соблюдать дорожно-транспортную дисциплину.

Ещё по теме:

Со­труд­ни­ки ДПС про­ве­ли акцию «Идти по без­опас­но­му пути» 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Широко известная норма в 10 тысяч шагов ежедневно, по словам современных специалистов, оказалась скорее удачным маркетинговым мифом из прошлого века, чем строгим медицинским правилом. Врачи и учёные сходятся во мнении: чтобы поддерживать здоровье сердца, сосудов и обмена веществ, большинству взрослых достаточно проходить от 7 000 до 8 000 шагов в день.

Исследования показывают, что именно при таком количестве риск преждевременной смертности и развития хронических заболеваний снижается почти вдвое по сравнению с малоподвижным образом жизни. Дальнейшее увеличение дистанции, например до тех же 10 или 12 тысяч, тоже полезно, но дает уже не такую существенную прибавку в пользе для здоровья. Для людей старшего возраста и тех, кто только начинает внедрять физическую активность, ощутимый положительный эффект наступает уже при 4 000–5 000 шагов в день.

При этом эксперты подчеркивают, что ключевую роль играет не только количество пройденного расстояния, но и темп. Гораздо полезнее для организма выделить 20–30 минут на быструю интенсивную ходьбу (около 100 шагов в минуту), чем медленно и неспешно наматывать 10 тысяч шагов в течение всего дня.

Утром 4 апреля в Заринске на улице Новостроевской загорелся частный жилой дом. К моменту прибытия пожарных открытым пламенем горели крыша и веранда.

Площадь возгорания составила около 120 кв. м. Огонь уничтожил крышу и веранду, повредил внутренние стены и личные вещи. Газодымозащитники эвакуировали из дома два газовых баллона. Во время тушения спасатели обнаружили тело погибшего мужчины, сообщили в МЧС Алтайского края.

В ликвидации пожара участвовали 14 специалистов МЧС и 5 единиц техники. Предварительная причина трагедии — нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.
 

Театральная студия «Маска» из столицы Алтайского края получила высшие награды на 72-м всероссийском конкурсе академии «Золотое яблочко». Юные артисты одержали победу сразу в двух номинациях и получили путевку на международную премию. Об этом рассказала руководитель коллектива Евгения Горопах в студии «Интервью дня».

Масштабный фестиваль прошёл в Барнауле, собрав участников со всей Сибири, включая коллективы из Бийска, Рубцовска и Республики Алтай. Воспитанники студии «Маска» представили на суд жюри отрывок из своего спектакля и прочли стихотворение Мусы Джалиля «Варварство». Выступления алтайских детей получили максимальные оценки от экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Теперь победители отправятся в Сочи, где 1 июня выступят на большой международной премии в области культуры и творчества. На черноморском побережье барнаульцы покажут свои лучшие номера, с которыми выиграли сибирский этап конкурса.