В Барнауле состоится акция «Иди по безопасному пути»
В Барнауле пройдёт акция «Иди по безопасному пути». В мероприятии будут задействованы сотрудники Госавтоинспекции, народная дружина «Барнаульская».
За 10 месяцев 2015 года на территории Барнаула зарегистрировано 160 ДТП, в результате которых 168 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. Анализ аварийности показывает, что в дорожно-транспортных происшествиях травмы получили как дети пешеходы, так и дети-пассажиры. Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дорогах города, соблюдать дорожно-транспортную дисциплину. Ещё по теме:Сотрудники ДПС провели акцию «Идти по безопасному пути»
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















