23 ноября 2015, 19:10

Спортобзор: «Алтай» уступает «Мордовии», наши баскетболисты потерпели поражение в Туле

Хоккеисты «Алтая» провели очередной матч первенства высшей хоккейной лиги. На этот раз подопечные Евгения Чернова встретились в Саранске с «Мордовией». В первом периоде команды не сумели открыть счёт. Во втором хозяева распечатали ворота барнаульцев, отличился Медведев. В третьей двадцатиминутке Швейкин удвоил преимущество своей команды — 2:0. За 10 минут до окончания игры Соболев сократил разницу в счёте до минимума — 2:1. Третий гол соперник «Алтая» забил уже в пустые ворота. 3:1 — победа «Мордовии» в первый игровой день. 23 ноября команды встретятся вновь.

«АлтайБаскет» провёл второй матч в Туле против «Арсенала». Наши баскетболисты уверенно вели в первой четверти — 14:5. На перерыв команды ушли при счёте — 26:19. Второй отрезок прошёл на встречных курсах. На большой перерыв оппоненты ушли с минимальной разницей - 34:39.

Перед заключительной четвертью счёт на табло был в пользу гостей — 61:53. К сожалению, в четвёртом периоде при равных цифрах  — 72:72 барнаульцы пропустили результативную атаку соперника и проиграли — 72:74. Следующий матч наша команда проведёт в рамках Кубка России в Перми 24 ноября, где встретится с «ПАРМой».

Ольга Кузюкова победила на этапе Континентального кубка в гонке на 5 километров классическим стилем. Первые соревнования российского сезона по лыжным гонкам стартовали 22 ноября в Республике Хакасия. В гонке классическим стилем с раздельного старта с результатом 14 минут 40 секунд Ольга Кузюкова завоевала первое место. Второй финишировала ещё одна уроженка Алтайского края Елена Соболева, ныне выступающая за Новосибирскую область. Замкнула призовую тройку Алиса Жамбалова из Бурятии.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»