19 сентября 2014, 15:33

Правительство РФ готовит план содействия импортозамещению в промышленности и сельском хозяйстве на 2014-2015 годы

Об этом сообщил Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев на заседании Госсовета. 

 — В рамках существующих процедур и поручения Президента в начале октября будет сверстан план содействия импортозамещению в промышленности и сельском хозяйстве на 2014-2015 годы, — сообщил Дмитрий Медведев, — Будут найдены дополнительные деньги, чтобы содействовать импортозамещению в этих важнейших сегментах российской экономики. 
Кроме того, Председатель правительства отметил, что готовятся изменения в государственную программу сельского хозяйства. 
— Дополнительные средства, которые мы с большим трудом сейчас изыскиваем, тоже пойдут на поддержку целого ряда аграрных проектов, новых для нашей страны, таких, как садоводство, виноградарство, естественно, на поддержку животноводства в части крупного рогатого скота и некоторых других направлений, — сказал Дмитрий Медведев. 
Напомним, заседание Госсовета прошло накануне, 18 сентября, в Москве. В совещании принял участие глава Алтайского края Александр Карлин. Обсуждались вопросы развития отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО. Одной из главных тем обсуждения стало импортозамещение.