18 ноября 2015, 19:52

Барнаульский горисполком официально прекратил свою деятельность

На телеканале «Катунь 24» выходит проект «День в истории», в котором мы вспоминаем о значимых событиях, произошедших в эту дату.

18 ноября 1914 года в газете «Жизнь Алтая» сообщили о прибытии в Барнаул артиста петроградской оперы. Он привёз необычную программу — баллады и арии о войне. Часть средств, собранная с продажи билетов, пошла на покупку табака для солдат действующей армии. В газете писали, эта посылка для них — настоящий подарок с Родины. 
18 ноября 1946 года в алтайском посёлке Знаменка родился поэт Владимир Башунов. Автор десяти сборников стихов и детских книг. В 1990-м он возглавил газету «Прямая речь». Резонанс был широк — её читали в Москве, Канаде, Германии и Франции. В течении нескольких лет Владимир Башунов был редактором в Алтайском книжном издательстве и написал книги об истории Барнаула и Алтайском крае. Умер Владимир Мефодьевич в 2005-м году. 
18 ноября 1991 года Барнаульский горисполком официально прекратил свою деятельность. Его обязанности перешли городской администрации, которую возглавил Владимир Баварин. Он руководил городом до 2003-го года.