17 ноября 2015, 12:34

Подопечный телеканала «Катунь 24» макак Василий готовится к свадьбе

Подопечный телеканала «Катунь 24» готовится к свадьбе. Символ будущего года — макак Василий — изменит статус холостяка 3 января.

Как сообщил директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев, невеста макака Василия пока живет в одном из московских зоопарков. Со дня на день ее поездом отправят в Барнаул. Однако, пожениться сразу молодоженам не разрешат. Сначала обезьяна-невеста несколько дней будет жить в отдельном вольере. Затем пройдут карантинные мероприятия и только после этого состоится свадьба. 
«Макак Василий устал жить один, тем более что летом у зеленой мартышки Омара появилась подружка Чита. Василий из-за этого подрался с Омаром и удостоился чести переехать в роскошный особняк. Дом большой, теплый , уютный, а хозяйки нет. Пришлось нам решать эту проблему аж в Москве», — рассказал Сергей Писарев. 
В Барнаульском зоопарке уже активно готовятся к чествованию молодоженов. Погулять на зверином бракосочетании смогут все жители и гости краевой столицы. В качестве подарков принимаются фрукты (яблоки, груши, бананы, киви) или деньги в конверте. 
Свадьба состоится 3 января в 12.00.
Наш канал давно принимает участие в судьбе макака. Из магазина Вася переехал в зоопарк и жил с соседом — обезьяной по кличке Омар. В маленьком вольере с зеленой мартышкой Омаром и между соседями частенько возникали драки. Узнав об этом, телеканал «Катунь 24» решил помочь зоопарку и расселить двух соперников. На призыв откликнулась и лесная холдинговая компания «Алтайлес», которая спроектировала и возвела для Василия отдельный домик.
20:12 28 марта 2024 Алтай