10 ноября 2015, 10:54

В Тюменцевском районе открыли детский развивающий центр для детей

Адаптивная физкультура, соломотерапия и лечебный массаж. Всё это теперь доступно для маленьких и особенных жителей Тюменцевского района. В райцентре при поддержке службы занятости Алтайского края в рамках региональной программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда открыли детский развивающий центр «Планета» для детей, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Таких ребятишек в районе более 60. На организацию Центра было выделено почти 360 тысяч рублей господдержки.

Детский развивающий центр «Планета» создал молодой предприниматель Виталий Чернышев. Кроме обычных ребят, приходить сюда могут особенные дети – с ограниченными возможностями здоровья. 

Лечебный массаж, адаптивная физкультура, занятия с логопедом и психологом. Всё это доступно для ребят каждый день и без выходных. Разовое занятие обойдется в 150-200 рублей. Желающие могут приобрести абонементы на посещение. Для каждого ребенка специалист по лечебной физкультуре разрабатывает индивидуальную программу реабилитации.
Такого центра в Тюменцевском районе никогда не было. Родителям приходилось преодолевать сотни километров, чтобы получить помощь, необходимую их детям. 
В ближайших планах – начать курс уроков «мама+малыш» для самых маленьких посетителей – детей от девяти месяцев.