07 ноября 2015, 11:34

Владимир Путин поручил вернуть 45 тысяч российских граждан из Египта в Россию

Федеральное агентство по туризму оперативно выясняет количество российских туристов, находящихся на отдыхе в Египте, устанавливает местонахождение каждого конкретного человека, чтобы обеспечить условия для его доставки в Российскую Федерацию. Предпринимаемые меры носят превентивный характер. В Алтайском крае работают «горячие линии» для туристов, которые находятся в Египте или планировали отправиться в эту страну.

Федеральное агентство по туризму информирует о том, что в интересах обеспечения безопасности российских граждан президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение о приостановке авиасообщения с Египтом и поручил разработать механизм возвращения на родину находящихся в настоящее время в этой стране россиян. Федеральное агентство по туризму в оперативном режиме выясняет количество российских туристов, находящихся на отдыхе в Египте, устанавливает местонахождение каждого конкретного человека, чтобы обеспечить условия для его доставки в Российскую Федерацию. По предварительным данным, в настоящее время на отдыхе в Египте находится порядка 45 тысяч россиян.

Правительство Российской Федерации по поручению президента Владимира Путина сформировало оперативный штаб под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича для урегулирования вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом. В составе штаба работает руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Кроме того, в штаб вошли специалисты МВД, ФСБ, МЧС России, Минтранса, Минкомсвязи, Минфина, ФТС.

Работает «горячая линия» МЧС России, по которой российские туристы могут получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России – 8-800-100-40-61.

Телефон для звонков из других стран - +7-499-995-57-26.

Работает «горячая линия» Алтайтурцентра, по которой все желающие, в том числе находящиеся сейчас в Египте, могут получить консультацию.

Телефоны «горячей линии» Алтайтурцентра: 200-713 и 8-903-911-8658.