Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 ноября 2015 / 15:01

Золото и серебро на Международном турнире по джиу-джитсу завоевали спортсмены из Поспелихи

25 октября в Санкт-Петербурге завершился 10-й Международный турнир по джиу-джитсу «St-Petersburg Open 2015». Последние рейтинговые состязания серии «Большой шлем» перед чемпионатом мира в Бангкоке собрали на татами местного спорткомплекса «Комета» сильнейших юниоров (до 18 лет) и взрослых спортсменов из регионов России, Бельгии, Израиля, Эстонии и других стран. 

Сборная команда Алтайского края достойно выступила в соревновании. По итогам жестких поединков с применением ударной и бросковой техник спортсмен из Поспелихи Владимир Полетаев завоевал золотую медаль среди юниоров в весовой категории до 55 кг, пишет газета «Новый путь».

Победный почин лидера сборной края поддержал его земляк Артём Булатов. Он поднялся на вторую ступень пьедестала почета среди юниоров в весе до 60 кг.

Роман Жигульский, председатель Алтайской краевой федерации джиу-джитсу, тренер поспелихинской команды:

– Победители и призеры этого турнира получают баллы в рейтинг, а уже по рейтингу спортсмены будут отбираться на всемирные игры. Спортсмен из Поспелихи Владимир Полетаев сейчас в сборной страны – спортсмен под №1. Он в январе выиграл первенство России и сейчас легко, можно сказать пешком, «прошелся» по своим соперникам. Эти два парня, Владимир (сейчас учится в Барнаульском педучилище) и Артём, спортсмены – самородки. Я уверен, они еще не раз прославят родную Поспелиху и Алтайский край. 

 В настоящее время спортсмены готовятся к следующим официальным соревнованиям – первенству Сибирского федерального округа, которое пройдет в декабре. А ближе к новому году состоится традиционное открытое первенство Поспелихинского района с приглашением друзей-спортсменов из Казахстана и Новосибирска.

poletaev.jpg

Владимир Полетаев. Фото: газета «Новый путь».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае начался муниципальный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций. Прямо сейчас семьи из разных районов начинают борьбу за выход в региональный этап и шанс представить край в финале в Москве. Участников ждут задания на знание основ финансовой грамотности, сбережений и инвестиций.

Победителей фестиваля ждут личные встречи с представителями Минфина России, яркие выходные всей семьёй в Москве с насыщенной программой, экскурсиями и призами. Принимают участие семейные команды от 2 до 4 человек — родители, дети, бабушки и дедушки. Финал состоится в Москве 12–13 сентября. Фестиваль уже объединяет семьи в 31 регионе страны.

В Росводоканале сообщили, что это связано с подключением вновь построенного водовода в переулке Ядринцева.

Вода вернется в квартиры барнаульцев 21 июня в 9:00.

Сообщается об отключении воды по следующим адресам:

МКЖД:
пр. Строителей, 41 (12эт.),
пер. Ядринцева, 148, 150 (5эт.),
ул. Молодежная, 35, 62а (5эт.), 62б (8эт.), 64, 66, 68, 68а, 70 (5эт.), 111 (16эт.),
пер. Революционный, 120а (12 эт.),
пер. Циолковского, 142а (2эт.) (14 домов).

Частный сектор:
пер. Ядринцева, 121 - 137, 138,
ул. Молодежная, 95, 114, 116, 117,
пер. Революционный, 124,
пр-д. Магнитный, 24-38, 21-37,
ул. Победная, 85-121, 87-119,
пр-д. Кемеровский, 2-12, 1-11,
ул. Шевченко, 132, 136 (55 частных домов).

Социальные объекты:
ул. Молодежная, 35 (поликлиника),51 (центр творчества).

Административные здания:
пр. Строителей, 41, 41а, 41б, 41в, 45, 117, 117/1,
пер. Ядринцева, 150б,
пр-д. Полюсный, 39,
ул. Челюскинцев, 143 (10 административных зданий).

Бойлер:
ул. Молодежная, 35, 62а,
пр. Строителей, 41а, 117.

Также возможно снижение давления холодного водоснабжения в границах улиц: Строителей - Ленина - Пионеров - Цеховая - Воровского - Смольная - бульвар 9-го Января - Трудовой - Партизанская - Челюскинцев.

Курение сокращает количество стволовых клеток в организме человека в 2,5 раза и значительно снижает их физиологическую активность. Такими научными данными в программе «Интервью дня» поделился алтайский химик-биолог, автор книги «Как прожить 118 лет» Александр Хан.

Эксперт напомнил, что именно стволовые клетки отвечают за регенерацию и производство всех тканей организма, включая кости. Однако неправильный образ жизни губительно на них влияет: у курящего человека активность таких клеток падает на 40 %, что приводит к стремительному и преждевременному старению. При этом, по словам биолога, физиологический ресурс человека вполне позволяет дожить до 118 лет, если сохранять здоровье на клеточном уровне и отказаться от токсичных привычек.

19 июня 2026