27 октября 2015, 17:33

В Барнауле завершился первый день работы «АлтайПродМаркета»

В Барнауле завершился первый день работы «АлтайПродМаркета» — одного из главных событий края в сфере экономики и торговли. Это биржа деловых контактов, цель которой — укрепить отношения между алтайскими производителями и региональными и федеральными торговыми сетями.

Здесь, сразу в одном месте, представители почти ста торговых компаний увидели то, чем гордится краевой рынок — молоко, сыры, минеральная вода, крупы и конечно хлебобулочные изделия. Свою продукцию представили 78 предприятий края. Большинство из них воспользовались возможностью и продемонстрировали новинки в линейке товаров. 
На «АлтайПродМаркет» приехали представители компаний из разных регионов страны — Иркутская область, Республика Бурятия, Москва, Санкт Петербург. По словам специалистов, регионы интересуются продукции Алтайского края весьма активно. Они понимают что главное, чего хочет потребитель — большого выбора натуральных продуктов. А значит, ассортимент на прилавках нужно расширять. 
«АлтайПродМаркет»з позволяет увидеть в одном месте товары разных категорий и понять, каких именно новинок не хватает торговой сети. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

 — Первый наш опыт оказался удачным,  и сегодня я с удовлетворением говорю, что состав участников значительно расширен, и формы работы сегодня появляются новые, востребованные жизнью.
Биржу деловых контактов проводят в крае уже второй раз. Но в этом году она стала намного масштабней. Расширилась программа — кроме выставки товаров для участников провели мастер-классы, круглые столы и семинары. Не менее насыщенная программа будет и 28 октября но уже не для закупщиков, а для производителей. Их ждёт «Гипермаркет Тур». Все подробности смотрите — в эфире «Катунь 24» и на нашем сайте.