27 октября 2015, 17:52

На ТЭЦ-2 рассказали, как готовились к новому отопительному сезону

Комиссия Управления Алтайского края по промышленности и энергетике проверила готовность Барнаульской ТЭЦ-2 к работе в осенне-зимний период 2015-2016. Станция получила паспорт готовности к работе во время отопительного периода, сообщили в барнаульском филиале ООО «Сибирская генерирующая компания». 

Комиссия, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, администраций Алтайского края и Барнаула, профильных служб и ведомств, а также руководители и специалисты Барнаульского филиала СГК и самой станции, оценила готовность оборудования теплоэлектростанции в конце прошлой недели. 
На предприятии сформирован необходимый запас топлива, в полном объеме проведены все запланированные ремонтные работы. Во всех подразделениях организован и осуществляется производственный контроль соблюдения промышленной и пожарной безопасности, а также требований охраны труда. Кроме того, сформированы бригады, которые всегда находятся в режиме готовности на случай возможных внештатных ситуаций. 
Александр Лукьянов, директор Барнаульской ТЭЦ-2:

 — В этом году получению паспорта готовности предшествовала более серьезная работа, чем в предыдущие периоды. После возгорания, которое произошло на станции в феврале, требовалось провести серьезный объем работ, восстановить пострадавшее оборудование и помещения. Коллектив станции выполнил все работы своевременно и качественно. Теперь мы с полной уверенностью можем сказать, что ТЭЦ-2 готова согреть дома барнаульцев. 
Отопительный сезон в Барнауле стартовал 17 сентября.