23 октября 2015 / 18:30

В Барнауле произошло ДТП-«многоходовка»

Очередное ДТП с участием учебного автомобиля в Барнауле : авария произошла 23 октября утром на перекрестке улиц Эмилии Алексеевой и 40 лет октября. 

По данным ГИБДД, водитель газели не обратил внимание на знак «Уступи дорогу», и на полной скорости выехал на перекресток. Произошло столкновение с машиной марки «Опель». От сильного удара газель «развернуло», и она врезалась в учебный автомобиль «Рено» Затем обе легковые машины влетели в стоящее рядом здание.  К счастью, обошлось без жертв — сработали подушки безопасности. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала водитель «Опеля» — её отправили в больницу.  
7 декабря 2025 / 18:04

В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.