20 октября 2015, 18:11

В Бийске встретят Марти Макфлая из «Назад в будущее»

Флешмоб, посвященный знаменитому фильму «Назад в будущее», пройдет завтра, 21 октября в 14.00, на площадке Натальи Водяновой, сообщает бийская группа ВКонтакте. 

Организаторы акции хотят воссоздать картину того дня, когда Марти Макфлай оказался в октябре 2015 года. Участники флешмоба переместятся в Хилл-Вэлли, вспомнят цитаты из фильма и покатаются на скейтбордах. Обязательное условие участия — быть одетыми по моде кинофильма и иметь скейтборд.
Кстати, подобный флешмоб планируют провести и в Твери. По сюжету фильма, ровно в 19 часов 28 минут 21 октября 2015 года Марти Макфлай прилетает на машине времени из 1985 года, материализовавшись возле «башни с часами». Ровно в это время возле городского здания с часами участники флешмоба соберутся, чтобы «встретить» путешественника во времени, роль которого исполнит один из тверских студентов, поразительно похожий на сыгравшего Марти актера Майкла Фокса. 
Справка 
«Назад в будущее» — научно-фантастический фильм в трёх частях о путешествиях во времени, описывающий альтернативные реальности маленького американского городка Хилл-Вэлли и нескольких проживающих там семей, поставленный режиссёром Робертом Земекисом и спродюсированный Стивеном Спилбергом, Фрэнком Маршаллом и Кэтлин Кеннеди. Первый фильм вышел в 1985 году в кинотеатрах Соединенных Штатов и Канады. В СССР фильм появился в 1986 году.
3_37ded9ce.jpg
Кадр из фильма