19 октября 2015, 15:20

В Алтайском государственном музыкальном колледже будет работать творческая школа для одарённых детей

26-31 октября в Алтайском государственном музыкальном колледже будет работать творческая школа для одаренных детей «Ступени современного пианизма». Проект получил грантовую поддержку губернатора Алтайского края Александра Карлина в сфере культуры, пишет altairegion22.ru

Мастер-классы с пианистами проведет один из ведущих преподавателей и доцент Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского Денис Чефанов. На занятия пригласили лауреатов I открытого регионального конкурса «Юные пианисты Алтая», победителей XXV краевого смотра «Юные дарования Алтая», учеников детских школ искусств Барнаула, Заринска, Рубцовска и Бийского района, студентов Алтайского государственного музыкального колледжа и их преподавателей. 
В управлении Алтайского края по культуре и архивному делу информируют, что открытие творческой школы состоится 26 октября в 11.00 концертом Дениса Чефанова. В течение недели в концертном зале музыкального колледжа будут проводить занятия, на которых смогут присутствовать преподаватели фортепиано детских школ искусств края. Подведением итогов творческой школы станет концерт, в котором выступят участники мастер-классов. 
«Творческая школа проводится для поддержки и развития музыкальных и творческих способностей учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства края, а также с целью обмена опытом в области современных педагогических технологий», — добавляют в управлении.