Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 июня 2025 / 17:55

Две школы отремонтируют в Курьинском районе в 2025 году. В одной из них уже ведутся работы

В Краснознаменской школе Курьинского района ведётся капитальный ремонт основного здания школы по программе «Модернизация школьных систем образования». Стоимость работ за счёт федеральной программы составит более 28 млн рублей. На объекте выполнен большой объём работ по устройству полов, водопровода и внутренней отделке, а также близятся к завершению устройство системы отопления и электромонтажные работы.

Две школы отремонтируют в Курьинском районе в 2025 году. В одной из них уже ведутся работы

Как рассказали в пресс-службе АКЗС, в процессе работ выяснилось, что необходимо провести также капремонт кровли. Сейчас проводится конкурсный выбор подрядчика, стоимость работ составит порядка 5 млн рублей. Ожидается, что порядка 100 учеников Краснознаменской школы встретят 1 сентября в отремонтированном здании.

В Колыванской школе в этом году ждут приезда строителей. Здесь также расположены филиал районной Детской школы искусств и местный детский сад. Последний переехал туда после того, как его собственное здание было признано аварийным. Для того, чтобы помещения детсада соответствовали действующим санитарным правилам, было решено произвести реконструкцию помещений. Помимо обустройства отдельных входов для всех организаций, перепланировки помещений и закупки нового оборудования, будет проведено благоустройство прилегающей территории и смонтировано ограждение. Сметная стоимость проекта составит 35,6 млн руб.

Для проведения работ требуется дополнительное финансирование, поэтому депутаты АКЗС рассмотрят поправки в краевой бюджет в июне.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 12 по 22 мая в Бийске пройдет второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей. Горячее водоснабжение прекратят в поселке Химиков, районе Кирпичного завода, а также на улицах Разина и Чайковского (до Липового). Водителей просят не парковать машины рядом с трубами, чтобы избежать повреждений в случае порывов.

Следующий этап опрессовки запланирован с 25 мая по 5 июня. Под отключение попадут Зеленый Клин, Вокзал, район Табачной фабрики, Спиртзавода, Центр и Старый Центр.

Со вторника из краевой столицы снова начинают ходить автобусы по маршруту «Барнаул — Алтайское». Отправление от автовокзала в 16:00, прибытие в Алтайское в 20:50. Обратный рейс отправляется из Алтайского в 7:00 и прибывает в Барнаул в 12:00. Об этом сообщает администрация автовокзала.

Билеты уже можно купить в кассах автовокзала или онлайн.

На трассе Р-256 «Чуйский тракт» произошло жесткое ДТП — легковой автомобиль столкнулся с грузовым. Водитель 41 года за рулем «Ниссан Ноте» выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся навстречу «Вольво» с полуприцепом под управлением водителя 60 лет.

В результате аварии пассажирка легкового автомобиля — женщина 35 лет — погибла на месте. 12-летняя девочка госпитализирована с травмами, мальчику 3 лет помощь оказали на месте, сообщили в МВД Алтайского края.

Возбуждено уголовное дело. Ход расследования контролирует прокуратура Алтайского края.