Информационный телеканал
Алтайского края
23 апреля 2025 / 17:41

Участников программы «Алтай – земля героев» начали приглашать на собеседование для отбора на первый поток обучения

Пройти тестирование можно в личном кабинете на сайте проекта geroialtay.ru.

Участников программы «Алтай – земля героев» начали приглашать на собеседование для отбора на первый поток обучения

Михаилу Панюте – 28 лет. Сегодня он ветеран СВО, социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» по Алтайскому краю. У Михаила, который служил командиром взвода, награды за освобождение Артёмовска и Сеньковки. До спецоперации он окончил Алтайский архитектурно-строительный колледж, но решил пойти защищать Родину.

Говорит, что в программе «Алтай – земля героев» ему предложили участвовать коллеги. Он прошёл все этапы подачи заявок: написал эссе, ответил на все вопросы, прошёл тестирование. Итог – накануне ему позвонили представители проекта и уже пригласили на собеседование.

Михаил призвал ветеранов и участников СВО, которые подали заявки в проект, но ещё не прошли тестирование, сделать это – время для теста есть до 25 апреля.

️Напомним, программа «Алтай – земля героев» запущена по инициативе губернатора Виктора Томенко. Её цель – включить в резерв управленческих кадров участников СВО, которые хотят реализовать свой потенциал в органах власти, коммерческом секторе, системе образования и патриотического воспитания.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Православная церковь сегодня почитает память двух святых с именем Максим – преподобного Максима Исповедника и Максима Грека.

Традиции и обычаи

В народном календаре 3 февраля – Максимов день, Максим-утешитель, Максим Исповедник. В этот день супруги во двор входили, держась за руки. Они подходили к деревьям и вместе стряхивали с них иней, приговаривая: «Что Бог соединил, то человеку разъединить не под силу».

Преподобного Максима считали помощником в бедах и утешителем в обидах, поэтому в день его памяти добрым словом вспоминали людей, когда-то пришедших на помощь. Святому молились о заступничестве сирот и вдов.

Приметы и поверья

  1. Ясная погода – к ранней весне.
  2. Ясная заря – к морозу.
  3. Если день погожий, то и весна пригожая будет.
  4. Холодный и сухой день – к жаркому августу.
  5. Если свет-месяц взойдет, затуманившись, из-за облака, то будет жито доброе в закромах. Если же небо безоблачное, то в следующем году в амбарах будет пусто.

3 февраля на свет появляются коммуникабельные и творческие личности. Они хорошо сходятся с окружающими, благодаря харизматичности и открытости имеют много друзей. Это добродушные и бескорыстные люди, которые больше всего в жизни ценят семейный уют. Их камни – лазурит и хризопраз. 

По материалам vsyamagik.ru

Майор полиции Самир Тенчурин, возглавляющий Телецко-Турочакский линейный пункт, стал безоговорочным лидером народного голосования за звание лучшего сотрудника транспортной полиции Сибирского федерального округа. За него свои голоса отдали более 121 тысячи человек.

Всего в голосовании приняли участие почти 275 тысяч граждан. Второе место занял подполковник Денис Таранов из Сибирского линейного управления (более 82 тысяч голосов), а третье — капитан Сергей Губин из Омска (44 тысячи голосов). Начальник Управления на транспорте МВД России по СФО Игорь Бояринов отметил высокий интерес общества к конкурсу.

«Народное голосование» стало самым волнительным, интригующим и эмоциональным этапом определения обладателя Премии «Сотрудник года». В нем приняли участие 274 тысячи 511 человек. Мы увидели в нем подлинный интерес к деятельности транспортной полиции в целом и к нашим номинантам, которые ежедневно обеспечивают безопасность пассажиров, правопорядок и бесперебойную работу транспортного комплекса.  Для нас был важен голос каждого. Спасибо всем, кто сделал свой выбор!» — подчеркнул Игорь Бояринов.

Лидер голосования Самир Тенчурин известен на Алтае не только службой, но и гражданскими поступками. Прошлым летом он возглавил операцию по спасению двух туристов с затонувшей лодки на Телецком озере. Офицер также регулярно организует экологические десанты по уборке берегов водоёма, участвует в благотворительных проектах для детей и помогает мирным жителям новых регионов России, за что был удостоен нагрудного знака «Народный фронт. Всё для Победы».

Окончательного обладателя премии «Сотрудник года» назовут 18 февраля, в День сотрудников органов внутренних дел на транспорте. На финальном этапе жюри оценит профессиональные достижения лидеров народного рейтинга.