Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 марта 2025 / 19:07

Эксперты собрали подборку актуальных этой весной аксессуаров ручной работы в Алтайском крае

Эксперты Авито собрали подборку ручных украшений и аксессуаров, которые будут особенно актуальны этой весной, – от винтажных брошей до бодичейнов с современным прочтением.

Эксперты собрали подборку актуальных этой весной аксессуаров ручной работы в Алтайском крае

Весна 2025 – это сезон, в котором украшения выходят на первый план. Стилисты всё чаще рекомендуют строить образ именно вокруг аксессуаров. Серьги-люстры можно носить с простой футболкой, массивные кольца – с базовым пальто, а винтажные броши – с жакетами и даже джинсовыми куртками. В фокусе выразительные украшения, аксессуары с характером и акценты, которые легко превращают простой образ в продуманный лук. Эксперты Авито собрали подборку ручных украшений и аксессуаров, которые будут особенно актуальны этой весной, – от винтажных брошей до бодичейнов с современным прочтением. Все товары можно приобрести на платформе в Алтайском крае.

Винтаж

Аксессуары с налетом старины остаются в числе главных трендов. Это могут быть винтажные броши, броши-камео или украшения, вдохновленные эстетикой 70-х и 80-х годов. Такие элементы придают образу аристократичность и индивидуальность. Например, крупные бусы ручной работы в винтажном стиле отлично дополнят классический пиджак или пальто. На платформе можно найти варианты, обвязанные крючком ниткой серебристого цвета с люрексом, от 100 рублей.

Готика

Если хочется добавить образу дерзости, подойдут аксессуары в готическом стиле. Особенно актуальны чокеры – как из бархата, так и из кружева, кожи, бисера. Такой аксессуар добавит остроты даже самому базовому наряду, особенно если носить его с белой рубашкой или платьем в духе минимализма. На Авито можно найти серебристое колье-чокер в готическом стиле за 967 рублей.

Природные мотивы

Цветочные украшения этой весной снова в центре внимания. Особенно популярны броши в форме бутонов, сережки в виде лепестков или кольца с декоративными элементами, напоминающими веточки. Такие аксессуары делают образ легким и романтичным, хорошо сочетаются с пастельными оттенками и натуральными тканями. Так, крупная брошь-цветок нежно-розового цвета за 2000 рублей подойдет для повседневных образов, а ярко-красного цвета добавит акцент к любому платью даже самого простого фасона.

Бодичейны

Бодичейн – это украшение, которое носится поверх одежды или на теле. Весной 2025 такие аксессуары возвращаются в моду. Они придают образу индивидуальность, особенно в сочетании с простой белой рубашкой, трикотажным платьем или топом без рукавов. Это смелый, но очень актуальный акцент для тех, кто любит экспериментировать. На платформе с доставкой в Алтайский край можно приобрести акцентный бодичейн, выполненный из искусственного жемчуга, за 999 рублей или более легкий вариант для повседневных образов за 850 рублей.

Большое преимущество таких площадок, как Авито, в том, что они позволяют находить как премьерные варианты от магазинов, так и редкие архивные экземпляры от частных проверенных продавцов, и собрать свой уникальный стиль.  

Крупные кольца

Минимализм отступает, и на смену ему приходят массивные украшения. Особенно актуальны крупные кольца с цветными камнями, нестандартной формой, вычурными элементами. Они не требуют дополнительных акцентов и могут стать главным героем образа. Жительницам Алтайского края можно присмотреться к крупному кольцу ручной работы из холодного фарфора за 500 рублей.

Жемчуг

Классика, которая каждый сезон обретает новое звучание. Весной 2025 в моде не только тонкие нити жемчуга, но и массивные колье-воротники. Такой аксессуар можно сочетать с джинсами, платьем-комбинацией или строгим костюмом. Жемчуг остаётся универсальным решением: он сочетается с любой стилистикой и уместен даже в повседневной жизни. Так, для акцента в образе можно рассмотреть колье-воротник из искусственного жемчуга за 500 рублей или чокер из натурального за 2200 рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 13 мая местами небольшие осадки в виде дождя, утром в предгорьях с мокрым снегом. 

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов. Местами небольшие осадки в виде дождя, утром в предгорьях с мокрым снегом. В утренние часы местами туман. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +10…+12 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.

Кто лучше всех знает город, умеет парковаться с водой на крыше и готовить детское кресло на скорость? В Барнауле выбрали лучшего водителя такси. Пятнадцать участников соревновались на время и нервы. Кто поедет защищать честь края на федеральный этап — выяснил наш корреспондент Глеб Полянский.

Барнаул — не Марсель, а мы не в фильме Люка Бессона, но свои таксисты-виртуозы есть и у нас. Лучшего среди них выбирают на Алтае уже в восьмой раз. 12 мая провели региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Проверяли не только знание ПДД и навыки вождения, но и способность грамотно рассказать о родном городе.

«Важно показать не только, как водители такси умеют хорошо кататься, но и помимо этого знание города, знание истории Алтайского края. К нам приезжает очень много туристов и первый человек, который их встречает в аэропорту или на вокзале, это водитель такси. И от того, как проходит эта поездка, уже складывается имидж края, и поэтому очень важно не только работать, возя пассажира из точки А в точку Б, но и знать город, показать достопримечательности, посоветовать приезжим, куда сходить, что посмотреть», — сказал руководитель проекта «Лучший водитель такси в России» Кирилл Казанин.

Александр Талонский в прошлом году выступал на федеральном уровне, а сегодня, увы, показать высший класс не удалось — соревнования есть соревнования, градус спортивного азарта зашкаливает, время поджимает и справиться с волнением порой непросто. Однако, несмотря на это, участие в конкурсе дарит положительные эмоции.

«Судя по тому, какие подарки сегодня на конкурсе и какие они всегда, можно только ради этого поучаствовать. Плюс общение, проявление себя, своих сил, что ты можешь вообще: просто крутить баранку или можешь как-то себя проявить», — говорит участник Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» Александр Талонский.

В практике особое внимание уделили детской безопасности — предусмотрели и специальное испытание: после команды «Старт!» участнику необходимо достать из багажника автокресло и правильно установить его в салоне автомобиля на время. Аккуратность маневрирования жюри определяло при помощи стаканов на крыше автомобиля. Водителю нужно доехать до финиша, не разлив воду. Удавалось это не всем.

Александр Кузьмин — не новичок в профессии, в конкурсных испытаниях он уже защищал честь Алтайского края на федеральном этапе в предыдущие годы. Признаётся, что неудача с пролитой водой — ерунда, гораздо труднее для многих даются публичные выступления.

«Не каждый водитель готов выйти на сцену даже перед минимальным количеством людей. Просто выступить — это очень тяжело. Теорию можно подучить, почитать, вождение тоже такой момент», — считает участник Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» Александр Кузьмин.

В региональном этапе приняли участие 15 водителей, заявок поступило несколько десятков. В судейской комиссии — представители Минтранса региона, общественники и эксперты отрасли. Один из наших героев — Александр Кузьмин, — несмотря на неудачу с водой, в итоге занял третье место. Серебро у Данила Юдина, а первое место занял Евгений Оверченко. Победитель представит регион на всероссийских соревнованиях, где поборется с сильнейшими водителями такси со всей страны.