Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Сергей Камышев принял участие в акции «Ёлка желаний»
Новогоднюю ель в здании Главного Управления МВД России по Алтайскому краю ежегодно украшают необычные бумажные шары. В них — заветные желания детей, которые живут в нашем крае и верят в чудеса.
«Ксения 9 лет мечтала получить на праздник умную колонку и 14-летний Роман из Рубцовска, очень хотел лично познакомиться с руководителем ГУ МВД России по Алтайскому краю. Ребята у нас из города Рубцовска и сегодня их желания будут исполнены», — говорит начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев.
Генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев вручил Ксении умную колонку, Роману — часы с полицейской символикой. Кроме того, детей ждал ещё один сюрприз — поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Ксения рассказала Деду Морозу стихотворение. Снегурочка вручила им традиционные сладкие подарки
Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО
В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.
«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.
Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.
«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.



















