17 февраля 2025 / 12:42

Студотряд из Алтайского края отметили благодарностью полпреда президента России

Благодарственное письмо за добросовестный труд, активное участие в реализации социально значимых проектов и программ, вклад в развитие движения студотрядов в Сибирском федеральном округе студенческому сервисному отряду «Ватерпас» вручил полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев. Летом 2024 года «Ватерпас» стал лучшим отрядом на Всероссийском трудовом проекте «Взлетная полоса» в Санкт-Петербурге.

Студотряд из Алтайского края отметили благодарностью полпреда президента России

На встрече с представителями штаба студотрядов Сибири Анатолий Серышев высоко оценил успехи молодых сибиряков – в составе более тысячи студотрядов всей страны работала 31 тысяча человек, более пяти тысяч ребят вошли в трудовые отряды подростков.

В Алтайском крае в 2024 году в 142 студотрядах трудилось более пяти тысяч студентов. Они работали на стройках и сельхозобъектах, в санаториях и больницах, прокладывали дороги, были вожатыми в летних лагерях и проводниками в поездах, занимались благоустройством и очищением городских территорий. Представители нового направления деятельности бойцы студотряда «ZaКиберПорядок» проводили мониторинг в сфере информационной безопасности.

Студотряды из Алтайского края отлично показали себя на Всероссийской студенческой стройке «СКИФ». Летом там трудились 14 ребят стройотряда «Витязь» из АлтГТУ им. И. И. Ползунова. Они вязали арматуру, балки, колонны, демонтировали бетон и убирали территорию. По итогам командир отряда Морозов Иван был награждён как лучший командир Всероссийского трудового проекта.

Зимой на стройке «СКИФ» работают 17 бойцов стройотряда «Крепость» из Алтайского архитектурно-строительного колледжа. Они выполняют бетонные и арматурные работы на накопителе – основном здании будущего комплекса «СКИФ».

Активно включилось студенческое движение в подготовку к празднованию 80-летия Победы. В рамках «Снежного десанта» ребята проверяют состояние мемориалов и памятников. По традиции в путь «Снежный десант» провожал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он отметил, что в этом году патриотическая акция объединила больше 800 человек, которые будут работать в 33 муниципалитетах края. Ребята помогали тем, кто в этом нуждается. Много мероприятий было связано с помощью семьям участников СВО.

«Благодаря индивидуальному подходу мы знаем их нужды и потребности. Но, конечно, этим работа наших „десантников“ не ограничится. Ребята также традиционно будут организовывать спортивные и культурные мероприятия, примут участие в акциях для поддержки старшего поколения», – рассказал Виктор Томенко.

Важность просветительской работы студотрядов подчеркнул полпред президента РФ.

«Наша общая задача – сохранить историческую правду, неразрывную преемственность поколений, связь между подвигом участников Великой Отечественной войны, победивших нацизм, и героизмом бойцов – участников специальной военной операции», – сказал Анатолий Серышев.

Фото:
Многопрофильный медицинский центр «Гармония»
17 декабря 2025 / 14:02

Опытный врач-невролог скончалась в Бийске

15 декабря в возрасте 62 лет ушла из жизни врач-невролог высшей квалификационной категории Митякина Людмила Николаевна. С сентября 2021 года она была заведующей неврологическим отделением медицинского центра здоровья и репродукции «Гармония».

В 1991 году Людмила Николаевна с отличием окончила Алтайский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Затем интернатуру по неврологии на базе бийской городской больницы № 3. Окончив обучение, с 1993 по 2010 год работала врачом-неврологом в неврологическом отделении больницы.

В 2010 году медик перешла на работу в узловую поликлинику на станции Бийск ОАО «РЖД». Спустя 8 лет трудоустроилась в медцентр ,,Гармония", работе в котором посвятила последние годы жизни. Общий стаж Людмилы Митякиной в профессии составил 32 года. 

«Она отдала всю свою жизнь лечению пациентов от неврологических заболеваний, помогла многим тысячам граждан на пути выздоровления, всегда была доброй и отзывчивой женщиной, любящей матерью и любимой дочерью», – говорят коллеги усопшей.