Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Официальное сообщество администрации Белокурихи.
14 декабря 2024 / 10:36

Житель Белокурихи отметил свое 101-летие

С праздником его поздравили глава города Константин Базаров и его заместитель Наталья Безлюдская.

Житель Белокурихи отметил свое 101-летие

13 декабря житель Белокурихи Геннадий Алексеевич Малаханов, ветеран Великой Отечественной Войны, отметил свой 101 день рождения. 

Геннадий Алексеевич родился в селе Красный Яр Смоленского района. Как и многие жители, на чью юность пришлась война, Геннадий Алексеевич отправился на защиту Родины, служил на Восточном фронте. В 1942 году окончил Барнаульское пехотное училище. Был разведчиком. В 1945 году по приказу командующего Забайкальским фронтом он в составе разведгруппы был заброшен в глубокий тыл японской армии. Службу закончил в 1948 году.

В поселок Белокуриху он впервые приехал в 1965 году в качестве председателя рабочего кооператива. В 1972 году по рекомендации Смоленского райкома был избран председателем поселкового совета депутатов, где проработал до 1982 года. Эти годы, как вспоминает Геннадий Алексеевич, стали знаменательными и в его судьбе, и в судьбе Белокурихи.

Глава города Константин Базаров поблагодарил юбиляра за вклад в развитие города и пожелал здоровья, долгих лет и неиссякаемой энергии.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026