Рассказываем, какую новогоднюю программу готовят в учебных заведениях и театрах Алтайского края
Новый год, пожалуй, самый долгожданный праздник для детей. Они готовятся к нему задолго до заветного дня.
Новогодняя суета в алтайском краевом педагогическом лицее началась ещё в ноябре. Сначала ученики украшали лицей – каждый класс по-своему. Однако все локации объединены общей идеей. Везде присутствуют новогодние часы. Есть и тематика 2024 года – Года семьи.
Ребята, которые придут в аудиторию и ответят на вопросы викторины, получат тематическую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками. Одна из локаций будет посвящена советским праздничным традициям.
А ребята из центра краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» уже 4 год подряд помогают в организации Губернаторской ёлки. Одной из фишек этого года станет ёлочка, с которой можно станцевать, и новогодние мастер-классы. Главное представление для детей готовит Алтайский краевой театр драмы. Главный режиссёр театра Артем Терёхин поставит для юных зрителей сказку «Морозко». Он решил вплести в сюжет двух новых персонажей, которые свяжут русскую народную сказку с современностью.
На Губернаторскую ёлку пригласят школьников со всего Алтайского края, отличившихся в спорте, науке или творчестве, детей из многодетных и социально незащищённых семей, сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей участников СВО. А те, кто в этом году не попал на Губернаторскую ёлку, смогут посмотреть «Морозко» на новогодних каникулах. Возрастное ограничение у спектакля 0+.
Россияне сообщают о сбое в работе Telegram
Проблемы с работой мессенджера 3 декабря испытывают пользователи Сибири и Дальнего Востока. Основные жалобы поступают на отсутствие уведомлений, сложности с получением и отправкой сообщений, а также загрузкой фото, видео и голосовых сообщений.

Причины сбоя неизвестны. Они могут быть связаны как с проблемами на серверах Telegram, так и с неполадками у провайдеров. Информации о блокировке мессенджера в России не поступало.
Кстати, "Катунь 24" теперь есть и в национальном мессенджере MAX, в котором сбои не наблюдались. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных новостей Барнаула и Алтайского края.
















