Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 ноября 2024 / 11:39

Культурно-образовательную программу «ТЕАТР+МУЗЕЙ» запустили в Барнауле

После просмотра спектаклей всех желающих доставляют в музей.

Культурно-образовательную программу «ТЕАТР+МУЗЕЙ» запустили в Барнауле

В рамках проекта в Алтайском театре кукол «Сказка» проводятся спектакли, после которых зрители имеют возможность отправиться на экскурсии в местные музеи.

По информации Министерства культуры региона, важной особенностью проекта является бесплатная доставка участников к театру и музею. Для этого работает комфортабельный автобус, рассчитанный на перевозку групп численностью от 40 до 45 человек, что обеспечивает удобство всех участников.

На первой встрече проекта зрители посмотрели спектакль «Не ёжик» и посетили Государственный художественный музей. Для них организовали две программы: «Мы живем в России» и «Ты игра наша веселая». 

«Этот уникальный формат позволяет не только насладиться театральным искусством, но и способствует развитию творческого мышления и культурного кругозора, позволяя детям узнать больше о богатой истории и культуре своей страны», – отметили в театре кукол «Сказка».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026