Культурно-образовательную программу «ТЕАТР+МУЗЕЙ» запустили в Барнауле
После просмотра спектаклей всех желающих доставляют в музей.

В рамках проекта в Алтайском театре кукол «Сказка» проводятся спектакли, после которых зрители имеют возможность отправиться на экскурсии в местные музеи.
По информации Министерства культуры региона, важной особенностью проекта является бесплатная доставка участников к театру и музею. Для этого работает комфортабельный автобус, рассчитанный на перевозку групп численностью от 40 до 45 человек, что обеспечивает удобство всех участников.
На первой встрече проекта зрители посмотрели спектакль «Не ёжик» и посетили Государственный художественный музей. Для них организовали две программы: «Мы живем в России» и «Ты игра наша веселая».
«Этот уникальный формат позволяет не только насладиться театральным искусством, но и способствует развитию творческого мышления и культурного кругозора, позволяя детям узнать больше о богатой истории и культуре своей страны», – отметили в театре кукол «Сказка».
Алтайский ансамбль «Огоньки» покорил Новосибирск «Русской сюитой»

Ансамбль русского танца «Огоньки» имени Г. Н. Полевого успешно выступил на II Всероссийском фестивале «Место притяжения — Сибирь» в Новосибирске. Коллектив представил премьеру хореографической программы «Русская сюита» на сцене концертного зала «Евразия».
Новую программу ансамбль подготовил под руководством известного балетмейстера из Санкт-Петербурга Надежды Калининой. В основу постановки легла музыка великих русских композиторов — Римского-Корсакова, Бородина, Мусоргского, Чайковского и Щедрина, воплотившая в танце образы народного эпоса и сказочных персонажей.
Выступление алтайских артистов было встречено продолжительными аплодисментами. По завершении концерта главному балетмейстеру ансамбля Ирине Менялиной были вручены диплом и памятная стела фестиваля. В фестивале приняли участие творческие коллективы из России, Китая, Аргентины и Узбекистана.
















