Спасатели помогли двум оказавшимся в беде пенсионеркам в Алтайском крае
За последние дни сотрудники МЧС и по делам ГОЧС и ПБ помогли двум пенсионеркам.

Так, сегодня рано утром 89-летняя жительница Барнаула пожаловалась на плохое самочувствие соседям. Те успели вызвать скорую помощь, однако врачи не смогли попасть в квартиру. На помощь пришли спасатели поисково-спасательного центра. С помощью лестницы они забрались на балкон и попали в квартиру, затем открыли дверь медикам. Бабушка была в сознании, но ей все равно потребовалась госпитализация.
Ранее, 28 октября, сотрудники МЧС помогли 82-летней жительнице Калманского района. У пенсионерки сломался замок на входной двери, из-за чего женщина оказалась заперта. Бабушка позвонила в службу спасения. Бойцы пожарно-спасательной части № 10 проникли в квартиру через окно и вскрыли дверь.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















