23 октября 2024 / 21:27

Губернатор Виктор Томенко встретился с Героями России

Губернатор Виктор Томенко встретился с участниками специальной военной операции из Алтайского края, которым накануне присвоили звание Героев России. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин.

Константин Молчанов и Виталий Зикратьев — жители Косихинского района. Во время частичной мобилизации в сентябре 2022 года их призвали на военную службу.

В марте этого года в составе экипажа танка они участвовали в огневой поддержке действий штурмовых групп 51-го парашютно-десантного полка. Напарники вступили в схватку с противником в сложнейших условиях и одержали победу. В результате было уничтожено более 15 националистов, две огневые пулеметные точки и одна боевая машина, благодаря чему удалось захватить четыре огневые позиции врага. Во время встречи с главой региона военнослужащие рассказали об обстановке на передовой и о своем подвиге.

Виктор Томенко поздравил наших земляков с присвоением высоких званий. Он подчеркнул, героями, которые так достойно защищают нашу Родину, гордится весь Алтайский край. Также глава региона рассказал, что в крае с самого начала спецоперации организовали поддержку военнослужащих и их семей. 

В память о встрече Виктор Томенко подарил военнослужащим книги о нашем великом земляке Михаиле Калашникове.

11 ноября 2025 / 22:45

До +7: о погоде в Алтайском крае 12 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 12 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, дождь, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, дождь, метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Снег, мокрый снег, временами с дождем. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с.