Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Трансляция матча / vk.com/hcdaofficial
23 октября 2024 / 15:12

Хоккеисты «Динамо-Алтай» наконец-то прервали семиматчевую серию поражений

На своем льду барнаульцам удалось обыграть в овертайме «Ростов» со счетом 4:3.

Хоккеисты «Динамо-Алтай» наконец-то прервали семиматчевую серию поражений

Спасительный гол забросил новичок команды — японец Ю Сато. Кстати, среди болельщиков он уже получил прозвище Юрий Сатов.

Эта победа стала седьмой для «Динамо» в 18 матчах. Сейчас «Алтай» идет на 26 месте в чемпионате. На послематчевой пресс-конференции главный тренер барнаульцев Дмитрий Пархоменко прокомментировал, возможна ли его отставка на фоне выступления команды в нынешнем сезоне.

«Вы знаете, от любви до ненависти один шаг. Когда мы проехали поездку и выиграли все матчи — все хлопают в ладоши, все хорошо. А если череда поражений — все. Кто виноват? Конечно же, главный тренер. Поэтому я нашему руководителю Руслану Сергеевичу сказал, что мы люди, как говорится, чуть-чуть военные, примите решение — не вопрос», — говорит главный тренер ХК «Динамо-Алтай» Дмитрий Пархоменко.

Следующую игру «Динамо-Алтай» также проведет дома. 24 октября соперником будет хоккейный клуб «Тамбов».

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место. 


 

На данный момент постамент отремонтировали: гранитные плиты сняли, пустоты основания залили бетоном, плиты вернули на место, сколы и трещины устранили. Для этого скульптуру временно демонтировали, а сегодня вернули на место. Далее необходимо затереть швы, зашпаклевать и отшлифовать сколы. 

В понедельник, 20 апреля, на место вернется отреставрированная надпись «Ленин», а памятник с постаментом помоют. Все работы планируют завершить в тот же день.

Памятник является объектом культурного наследия, поэтому каждый этап согласовывался с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.