Информационный телеканал
Алтайского края
23 октября 2024 / 15:12

Хоккеисты «Динамо-Алтай» наконец-то прервали семиматчевую серию поражений

На своем льду барнаульцам удалось обыграть в овертайме «Ростов» со счетом 4:3.

Хоккеисты «Динамо-Алтай» наконец-то прервали семиматчевую серию поражений

Спасительный гол забросил новичок команды — японец Ю Сато. Кстати, среди болельщиков он уже получил прозвище Юрий Сатов.

Эта победа стала седьмой для «Динамо» в 18 матчах. Сейчас «Алтай» идет на 26 месте в чемпионате. На послематчевой пресс-конференции главный тренер барнаульцев Дмитрий Пархоменко прокомментировал, возможна ли его отставка на фоне выступления команды в нынешнем сезоне.

«Вы знаете, от любви до ненависти один шаг. Когда мы проехали поездку и выиграли все матчи — все хлопают в ладоши, все хорошо. А если череда поражений — все. Кто виноват? Конечно же, главный тренер. Поэтому я нашему руководителю Руслану Сергеевичу сказал, что мы люди, как говорится, чуть-чуть военные, примите решение — не вопрос», — говорит главный тренер ХК «Динамо-Алтай» Дмитрий Пархоменко.

Следующую игру «Динамо-Алтай» также проведет дома. 24 октября соперником будет хоккейный клуб «Тамбов».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Студентка второго курса магистратуры Алтайского педагогического университета и учитель физкультуры школа № 121 Ирина Соколова примет участие в престижном Матче звёзд АСБ.

Состав участников матча формировался Ассоциацией студенческого баскетбола на основе результатов сезона 2025/2026 и народного голосования в соцсетях.

Событие состоится в Москве с 29 января по 1 февраля, сообщает администрация Барнаула.

Юные хоккеисты ХК «Скифы» из посёлка Новые Зори провели первую игру 2026 года в первенстве Москвы с подавляющим преимуществом. 

Ребята 2013 года рождения не оставили шансов подмосковной команде «Орбита», одержав победу со счётом 23:1.

Ключом к успеху стали высокая скорость, точность передач и активная осмысленная игра в атаке. Однако тренерский штаб и руководство клуба призывают болельщиков и экспертов не делать поспешных выводов. Детский спорт непредсказуем, и даже сильные команды могут демонстрировать разный уровень от игры к игре. Главное испытание алтайских хоккеистов ждёт впереди.

Уже в эти выходные «Скифам» предстоит принципиальный матч против безоговорочного лидера турнира – московского «Динамо». В первом круге команды уже встречались, и та игра стала одной из самых напряжённых: «Скифы» уступили с минимальным счётом 4:3, показав, что могут бороться с сильнейшими. Новая победа над «Динамо» – это не просто два очка. Это заявка на историческое для всего алтайского хоккея достижение – переход в элитную группу «А».

Основатель хоккейной школы Владимир Попов видит в успехах команды не только спортивный результат, но и воплощение большой мечты.

«Вот есть у меня такая мечта, и, когда она сбудется до конца, это будет такое счастье – мы вот этой дворовой командой обыграем Канаду», – делится Владимир Попов.

Предстоящий матч станет для юных хоккеистов из алтайского посёлка настоящим экзаменом на зрелость и готовность к высшему уровню. Вся команда готовится к решающей битве. Болеем за команду «Скифы» из поселка Новые Зори!

Заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы из Барнаула примет участие в новом сезоне популярного телепроекта.

Сергей Шубенков будет выступать в паре с титулованной фигуристкой Елизаветой Худайбердиевой.

В жюри войдут Татьяна Анатольевна Тарасова, Татьяна Навка, Евгения Медведева, Роман Костомаров, Максим Траньков. Ведущие – Алина Загитова и Алексей Ягудин.

Премьера нового сезона «Ледникового периода» состоится на Первом канале 24 января.