14 октября 2015, 13:45

На Алтае главу района осудят за взятку

Перед судом предстанет глава администрации Волчихинского района, обвиняемый в получении взятки в крупном размере


Завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Волчихинского района, обвиняемого по статье «получение должностным лицом взятки в крупном размере» и депутата Волчихинского районного Совета народных депутатов, обвиняемого по статье «посредничество во взяточничестве в крупном размере».

По данным следствия, 15 июня 2015 года депутат Волчихинского районного Совета народных депутатов Алтайского края, выступая посредником при получении взятки по поручению главы администрации Волчихинского района получил от предпринимателя деньги в сумме 500 тысяч рублей за заключение мирового соглашения по ранее поданному администрацией района в суд исковому заявлению о возмещении материального ущерба, причиненного вырубкой лесных насаждений. В этот же день депутат осуществил непосредственную передачу части денежных средств в сумме 300 тысяч рублей главе администрации района. Обвиняемые были задержаны на месте преступления.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю при силовой поддержке сотрудников Центра специального назначения ГУ МВД по краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщила старший помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

20:12 28 марта 2024 Алтай