Большое интервью с губернатором Алтайского края Виктором Томенко вышло на канале «Россия 24»
Глава региона рассказал о ходе уборочной кампании в текущем году, а также о проведённой подготовке к новому отопительному сезону.

Виктор Томенко рассказал о том, какие задачи были поставлены по подготовке к зиме коммунальной инфраструктуры, продолжающейся модернизации объектов ЖКХ, получении муниципалитетами паспортов готовности, в том числе – краевой поддержке.
Уборочная кампания зерновых и зернобобовых подходит к своему завершению. По прогнозам, аграрии рассчитывают получить урожай на уровне прошлого года — 5,5 млн тонн. Губернатор рассказал, с какими сложностями столкнулись сельхозтоваропроизводители в этом сезоне, введении режима ЧС, сохранении качества зерна, господдержке АПК, а также обратил внимание на обеспеченность аграриев техникой, оборудованием и горюче-смазочными материалами.
Виктор Томенко затронул тему строительства социальных объектов и жилья для бюджетников в Алтайском крае, а также ответил на вопросы о взаимодействии с федеральными властями на примере проведения Дней Алтайского края в Совете Федерации. Глава региона напомнил, с какими предложениями обратился регион к сенаторам и какую поддержку пообещали парламентарии краю. В частности, речь шла о реализации инфраструктурных проектов в сфере жилищного строительства, образования, транспорта и других отраслях.
Кроме того, в интервью говорилось об итогах рабочего визита в Алтайский край заместителя председателя правительства России Дмитрия Патрушева.
Участники краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» получили награды
Церемония проходит в концертном зале «Сибирь». Этой традиции уже более 20 лет.
Среди участников эстафеты семья Прищепо из Павловского района. Супруги Виталий и Наталья дали совет молодёжи, как сохранить романтические чувства в течение многих лет и создать крепкую семью.
«Любить, уважать друг друга. Каждой маме желаю, чтобы испытала чувство материнства. Это безмерное счастье. Я помню рождение каждого своего ребёнка. И эти чувства просто не передать. Желаю каждой женщине испытать это же чувство», – говорит многодетная мать Наталья Прищепо.
За время существования эстафеты наград удостоились более 1200 пар. В этом году на праздничном приёме собралось 35 семей со всего Алтайского края. Лучших выбирали в нескольких категориях: «Хранители традиций», «Сельская», «Многодетная», «Золотая», «Молодая», а также «Семья участника СВО». Все они получили дипломы и подарки. Присутствующих поздравил губернатор Виктор Томенко.
«Семьи, которые воспитывают детей, добиваются успехов не только в семейной жизни, не только строят личное счастье и многих близких людей, но и большой вклад делают в развитие Алтайского края: работают на своих местах, ведут активную общественную деятельность, ну и гордятся, конечно, достижениями своих детей – эти люди, я думаю, золотой фонд Алтайского края», – сказал Виктор Томенко.



















