Пивовары со всей России приехали на отраслевой форум в алтайское село Бочкари
Российские пивовары в эти дни находятся на Алтае. Производители пива и безалкогольных напитков со всей страны собрались на отраслевом форуме в селе Бочкари. Около 140 участников не только знакомятся с производством на крупнейшем заводе пива и безалкогольной продукции края. Алтайские примеры развития социальной сферы становятся образцами для других регионов страны.
Увидеть алтайское чудо – скорее, даже для этого приехали в Алтайский край представители более чем 30 производственных предприятий страны, участники пивоваренного форума, проходящего в Бочкарях. Такие форумы проходят уже 10 лет в Санкт-Петербурге и на юге России. В Сибири впервые.
Бочкаревский пивоваренный завод в десятке крупнейших налогоплательщиков Алтайского края. 2,7 миллиарда рублей – налоги за прошлый год. В текущем ожидается прирост на 20 процентов – до 3,2 млрд рублей.
У каждого производства свои профессиональные секреты. Дело не только в рецептуре: на подбор оборудования предприятия тратят тысячи рабочих часов и десятки миллионов рублей. А как оно работает, приезжают посмотреть в Бочкари. Специалисты на форуме отмечают, сегодня на Алтае действительно собрали лучшие мировые образцы.
Подобные форумы не только позволяют поддерживать производственные стандарты на разных предприятиях страны. Бочкари – пример того, как бизнес при поддержке государства может реализовывать социальные проекты. В этом году в селе идёт строительство многоквартирных домов для работников завода и жителей по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
5 круглогодичных спортивных объектов, более 60 домов для жителей села уже построены за счёт завода и с привлечением государственной поддержки. Тоже опыт, которым Бочкари делятся с другими регионами страны.
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















