19 августа 2024 / 17:14

Светофоры начали устанавливать возле бийских школ

До начала учебного года остаётся совсем немного времени.

Светофоры начали устанавливать возле бийских школ
Источник фото:
Виктор Щигрев

В Бийске приступили к работам по оборудованию пешеходных переходов возле образовательных учреждений с сигнализирующими светофорами Т7. Они призваны привлекать внимание водителей и предупреждать, что впереди пешеходный переход, по которому могут двигаться дети. Об этом сообщил глава города Виктор Щигрев на своей странице во «ВКонтакте».

Оборудовать такими светофорами планируют переходы у 12 школ. Фундаменты под эти приборы уже сделаны около всех учреждений, опоры установили у 7 переходов, а возле школ № 18 и № 34 новые светофоры уже начали свою работу.

«Наша общая задача обеспечить детям не только возможность получения образования на высоком уровне, но и их безопасность при посещении учреждений», — отметил глава наукограда.

можно поделиться через
13 августа 2025 / 22:45

До +29: о погоде в Алтайском крае 14 августа

По данным Алтайского ЦГМС, 14 августа местами кратковременные дожди, грозы.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +24…+29 градусов. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер южный 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Кратковременный дождь, гроза. Ветер южный 6-11 м/с.