Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 августа 2024 / 13:16

Жительница Барнаула потеряла два миллиона рублей, пытаясь защитить деньги от злоумышленников

Возбуждено уголовное дело.

Жительница Барнаула потеряла два миллиона рублей, пытаясь защитить деньги от злоумышленников

Накануне в полицию обратилась 64-летняя жительница Барнаула. Она рассказала, что отдала мошенникам два миллиона рублей.

Женщина получила сообщение от якобы своего руководителя. Он написал, что ей должны позвонить сотрудники силового ведомства. После этого женщине позвонил «следователь». Мужчина сообщил, что с её счета перевели деньги в чужую страну. Незнакомец «успокоил» заявительницу, пояснив, что это мошенники. Сейчас они пытаются оформить на женщину многочисленные кредиты.

Для предотвращения махинаций «следователь» посоветовал снять все деньги с банковской карты и перевести их на указанный счёт. Взволнованная женщина сняла два миллиона рублей и перевела на продиктованные реквизиты.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», сообщает ГУ МВД России по региону.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Конфликт произошёл из-за автомобиля, припаркованного у подъезда многоквартирного дома в Бийске. Из-за машины специализированная служба не смогла вывезти мусор. Председатель совета дома сделала замечание хозяйке авто, после чего в ответ получила в общедомовом чате оскорбления в виде нецензурной брани.

Суд признал автоледи виновной по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершённое публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет) и назначил штраф в размере 5000 рублей. Постановление не обжаловано и вступило в законную силу.

Алтайские рыбоводческие фермы активно осваивают разведение ценных пород рыб и производство деликатесов. Только на одном из предприятий края, работающем с 2019 года, сегодня выращивают около 24 тысяч голов форели и более тысячи осетров. Подробности производства показали в новом выпуске телепрограммы «Хлебный край».

По словам рыбоводов, икру форели привозят самолетами из Адлера, а затем самостоятельно инкубируют и выращивают рыбу в бассейнах с артезианской водой. Главное условие для форели — температура воды не должна превышать 17 градусов. Помимо продажи живой рыбы, на предприятии запустили собственную переработку: форель и осетров коптят горячим способом, а сейчас технологи осваивают еще и метод холодного копчения.

Также на ферме содержат несколько уникальных осетров-альбиносов. Рыбоводы отмечают, что они дают редкую рыжую икру, которая на рынке ценится значительно дороже традиционной черной осетровой икры. Продукция алтайских рыбоводов пользуется спросом не только внутри региона, но и за его пределами — в частности, крупные партии уходят в Республику Алтай.

Администрация Барнаула ищет подрядчика для запуска праздничного салюта в честь 81-й годовщины Великой Победы. Начальная цена работ составляет 1,5 млн рублей, следует из данных ЕИС «Закупки».

9 мая главный фейерверк города можно будет увидеть на Набережной Оби в 22:00. Его продолжительность, согласно условиям контракта, составит не менее 8 минут.

В небо планируется запустить батареи салютов, 24 римские свечи с эффектом «серебряная комета» и «серебряная паутина", 30 роутов с типом стрельбы «W» и «Z», а также более тысячи зарядов с различными эффектами.

Победителя закупки определят 5 мая.