24 октября 2025 / 10:51

Жительница Барнаула хотела выиграть увеличение губ, однако проиграла свои деньги

Пост с розыгрышем 23-летняя жительница Барнаула увидела в одном из мессенджеров. Чтобы выиграть хорошую скидку на коррекцию губ в популярном салоне города, девушке надо было написать в комментариях «участвую».

После этого с ней связалась незнакомая женщина – «менеджер салона красоты». Она отправила ей ссылку, по которой нужно было оплатить услугу – всего 3500 рублей. После оплаты менеджер назначила день и время, когда нужно подойти в салон.

Однако когда девушка пришла в салон красоты, выяснилось, что не было ни записи, ни розыгрыша, ни таких цен. Тогда только потерпевшая поняла, что ее обманули мошенники.

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона. 

8 декабря 2025 / 16:36

18-летний парень угнал машину жителя Барнаула

Об угоне рассказал полицейским 52-летний владелец авто.

Оперативники установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался местный житель, 2007 года рождения. Парень признался в содеянном, машину вернули хозяину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 «Неправомерное завладение» Уголовного кодекса Российской Федерации.