31 июля 2024 / 19:44

Мурал, посвящённый студотрядам, можно будет увидеть на стене главного корпуса Алтайского политеха

Работа создана по эскизу Дарьи Ивановой, она выполняет проект совместно с опытным художником Николаем Замятиным.

Мурал, посвящённый студотрядам, можно будет увидеть на стене главного корпуса Алтайского политеха
Источник фото:
Николай Замятин

В центре картины парень и девушка в стройотрядовских бойцовках. Создание нового мурала приурочено к 60-летию движения студенческих отрядов Алтайского края.

Напомним, Николай Замятин в прошлом году изобразил портреты трёх общественных деятелей на стене Алтайского педагогического университета.

Фото и видео с новой работой на своей страничке в соцсетях поделился Николай Замятин.

можно поделиться через
13 августа 2025 / 15:33

На заслуженный отдых проводили двух сотрудников МЧС в Новоалтайске

Общий стаж уходящих на пенсию огнеборцев составил почти 50 лет.

Источник фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Яркие и трогательные двойные проводы сотрудников на пенсию состоялись в новоалтайской 26-й пожарно-спасательной части 3 отряда ГУМЧС России по Алтайскому краю. На заслуженный отдых отправились командир отделения Николай Власов и водитель пожарного автомобиля Владимир Каверин.

Оба огнеборца начинали свой путь рядовыми пожарными, постигая все сложности и тонкости пожарно-спасательного дела с нуля. В результате общий стаж профессионалов превысил 47 лет. Владимир Владимирович посвятил службе 25 лет и 2 месяца, а Николай Николаевич – 22 года.

По традиции, чтобы смыть сажу и копоть, накопившуюся за годы службы, коллеги проводили новоиспеченных пенсионеров ритуалом обливания из пожарного рукава. Кроме того, сослуживцы вручили специалистам памятные подарки, рассказали в краевом МЧС.