Летучих мышей обнаружили в своих квартирах жители одной многоэтажки в Барнауле
С проблемой столкнулись несколько барнаульцев.

Жители ЖК «Матрёшки» на улице Балтийской сообщили о нашествии летучих мышей. Кадры опубликовал паблик «Инцидент Барнаул».
«В одном доме, в разных квартирах, 2 раза за ночь и день!» - пишет автор публикации.
Комментаторы посоветовали аккуратно взять животных полотенцем или другой плотной тканью и выпустить в окно в сумерках, а до сумерек посадить их в картонную коробку с небольшими вентиляционными отверстиями.
«Главное, не ешьте», — смеётся одна из пользовательниц соцсети, намекая на распространённую версию появления пандемии коронавируса.
Транспортные полицейские Алтая организовали экскурсию для подопечного проекта «Михутка»
Сотрудники Алтайского линейного управления МВД по транспорту провели познавательную встречу для девятилетнего Никиты – участника волонтёрского проекта «Михутка». Мероприятие состоялось на Телецком озере.

Ребёнку показали оборудование и технику, используемые транспортной полицией, а также организовали прогулку на служебном катере. Полицейские познакомили мальчика с основами ориентирования на местности и помогли изготовить походный лук и стрелы. Завершилась встреча совместным приготовлением обеда на костре.
Начальник Телецко-Турочакского линейного пункта полиции майор Самир Тенчурин поблагодарил Никиту за интерес к службе, пожелал успехов в учёбе и вручил памятный набор юного полицейского.
В волонтёрском проекте «Михутка» отметили, что подобные инициативы помогают детям почувствовать поддержку и внимание, а также расширить представление о профессиях, связанных с обеспечением безопасности.















