Первая церемония бракосочетания на новой площадке прошла в Барнауле. Фоторепортаж
14 июня молодожёны впервые в истории Алтайского края зарегистрировали брак за пределами помещений органов ЗАГС. Церемония прошла в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.
Здание музея является памятником архитектуры, истории и культуры конца XIX века.







Новая отметка в российских паспортах появится в 2026 году

С 1 января россияне смогут получить номер записи единого федерального информационного регистра, который поможет дистанционно и безопасно подтвердить свою личность и данные.
Благодаря новой отметке можно будет быстро и безопасно получить государственные и муниципальные услуги.
Чтобы поставить эту отметку в свой паспорт, гражданину нужно будет обратиться с паспортом в ближайшее подразделение ГУ по вопросам миграции Министерства внутренних дел или в МФЦ. Услуга предоставляется бесплатно, сообщает РИА Новости.
















