Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 июня 2024 / 18:40

В Барнауле ушёл из жизни заслуженный врач РФ, многократный чемпион мира по лёгкой атлетике среди ветеранов Юрий Савенков

Ему было 85 лет.

В Барнауле ушёл из жизни заслуженный врач РФ, многократный чемпион мира по лёгкой атлетике среди ветеранов Юрий Савенков

Юрий Ильич Савенков родился в Тульской области. Окончил Рязанский мединститут и аспирантуру во Всесоюзном институте эндокринологии и химии гормонов.

В Алтайский край его пригласил Виталий Крюков, один из основателей Алтайского мединститута. С 1973 до 2021 год работал доцентом на кафедре госпитальной и поликлинической терапии в АГМИ/АГМУ.

Юрий Савенков — один из организаторов эндокринологической службы в Алтайском крае, инициатор организации эндокринологической службы Алтайского диагностического центра.

«Спортивным человеком Юрий Ильич был смолоду, но бегом, в котором на любительском уровне достиг огромных успехов, серьёзно занялся уже в возрасте за 50 лет», — вспоминают на сайте «Алтайский спорт». За это время стал многократным чемпионом России, Европы и мира среди ветеранов по легкой атлетике.

Являлся автором 134 научных работ, 1 монографии, редактор 4 научных сборников. Основные научные направления: проблема сахарного диабета, ожирение и заболевания щитовидной железы.

Прощание состоится в пятницу, 14 июня, с 12:00 до 14:00 по адресу: пр. Космонавтов, 64, Барнаульский похоронный дом.

Предлагаем вам посмотреть интервью с Юрием Ильичом, вышедшее в программе «Новое утро» на «Катунь 24» в июне 2023 года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В селе Кулунда Алтайского края идёт капитальный ремонт главного корпуса местной больницы. Здание построено в 1960-х годах, обновляют помещения взрослой поликлиники, хирургического отделения, реанимации, терапевтического и детского стационаров, а также лаборатории. Работы начались в 2025 году.

«Сегодня мы видим, как меняется облик больницы в селе Кулунда: строители сосредоточились на внутренней отделке и монтаже инженерных систем. Инвестиции в размере почти 317 миллионов рублей — это не просто цифры, а реальные шаги к созданию комфортных условий для пациентов и медицинского персонала», – подчеркнул замминистра здравоохранения Алтайского края Виталий Лазарев.

На текущем этапе строители сосредоточились на внутренней отделке и монтаже инженерных систем: штукатурят и облицовывают стены плиткой, монтируют электроснабжение, кондиционирование, сети водоотведения, теплоснабжения и вентиляции, устанавливают пожарно-охранную сигнализацию.

Несмотря на ремонт, медицинская помощь жителям оказывается в полном объёме. Основные кабинеты временно размещены в здании детской поликлиники с разделением на три блока и отдельными входами для детей и взрослых. Хирургическую помощь предоставляют в Славгородской ЦРБ по окружному принципу, отметили в Минздраве региона.

Согласно закону Алтайского края № 5-ЗС от 06.02.2012 (в редакции от 05.03.2024 № 9-ЗС), 9 мая в Барнауле и по всему региону запретят розничную продажу алкогольных напитков (в том числе пива). Об этом в преддверии праздника напомнили в администрации города.

За нарушение правил продажи предусмотрена административная ответственность по ст. 14.16 КоАП РФ. Должностным лицам грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой. Нарушители из числа юридических лиц заплатят от 100 до 300 тысяч рублей.

Бийский ресторатор, бренд-шеф сети московских ресторанов и сети бистро Андрей Мытник принял участие в съёмках программы «География на вкус» на канале «Еда». Ведущим выступил шеф-повар Пётр Гутницкий. Мытник приготовил блюда из алтайских продуктов — скоблянку с томлёной мраморной говядиной и сбитень с алтайским мёдом.

Выбор блюда неслучайный: скоблянка передаётся в семье ресторатора из поколения в поколение — её готовила мама, которая переняла рецепт у своей бабушки. 

«Для меня скоблянка — это связь с корнями, с традициями родного края», — отметил он.

Андрей Мытник давно продвигает русскую кухню и блюда из местных продуктов. Он организовывал первый фестиваль еды в Бийске и гастрофестиваль «Мясной замес» в селе Дружба Целинного района, участвовал в кулинарных батлах и выступал ведущим мастер-классов на ВДНХ в Москве. В прошлом году ресторатор запустил в Бийске Дом сибирского чаепития, где возрождает традиции сибирского чаепития.