Барнаулец, пытаясь защитить деньги, потерял более миллиона рублей
Теперь мужчина должен банку.

В полицию обратился 55-летний барнаулец. Он рассказал, что мошенники похитили у него более 1,3 миллиона рублей.
Неизвестный позвонил мужчине через мессенджер. Представившись сотрудником службы безопасности банка, он пояснил, что мошенники пытаются оформить кредит на имя мужчины и снять имеющиеся деньги. Чтобы не дать себя обмануть, мужчине следовало оформить кредиты лично, а полученные деньги перевести на безопасный счет. Заявитель поверил и в течение трех дней переводил деньги на продиктованный счет.
Так, мужчина отдал мошенникам 1 381 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, сообщаетГУМВД России по региону.
Аптеку 1932 года постройки капитально отремонтировали в Красногорском районе

Торжественное открытие обновленной аптеки на улице Советской, 85 состоялось в селе Красногорском. Событие стало знаковым для фармацевтической сети, богатая история которой насчитывает 93 года.
В интерьерах даже размещен памятный стенд с фотографиями рабочих будней прошлых лет.

В этом году учреждение полностью модернизировали: был выполнен не только капитальный ремонт, но и полностью заменено торговое и техническое оборудование, что позволит работать на новом качественном уровне.
В аптеке осуществляется как льготное обслуживание, так и розничная продажа лекарств, отметили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.