Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 мая 2024 / 09:57

Барнаулец, пытаясь защитить деньги, потерял более миллиона рублей

Теперь мужчина должен банку. 

Барнаулец, пытаясь защитить деньги, потерял более миллиона рублей

В полицию обратился 55-летний барнаулец. Он рассказал, что мошенники похитили у него более 1,3 миллиона рублей.

Неизвестный позвонил мужчине через мессенджер. Представившись сотрудником службы безопасности банка, он пояснил, что мошенники пытаются оформить кредит на имя мужчины и снять имеющиеся деньги. Чтобы не дать себя обмануть, мужчине следовало оформить кредиты лично, а полученные деньги перевести на безопасный счет. Заявитель поверил и в течение трех дней переводил деньги на продиктованный счет.

Так, мужчина отдал мошенникам 1 381 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, сообщает ГУ МВД России по региону.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.

Барнаульские школьники представили себя настоящими космонавтами. Благодаря игре «Космоквиз» они, не покидая Землю, побывали в космическом пространстве и узнали, кто стал его первопроходцем.

В интерактивной игре приняли участие 6 команд эрудированных школьников. Их ждали 3 раунда. В первом были вопросы, связанные с историей Юрия Гагарина. Во втором и третьем — всё, что касается алтайских космонавтов, космической техники и становления ракетно-космической отрасли в целом.

Кроме интеллектуальных состязаний для школьников устроили и познавательную выставку плакатов. На них изображены монеты космической тематики, выпущенные Центробанком. Среди экспонатов: 3 золотые и 18 серебряных монет.

Попадание в десятку лидеров по лесовосстановительным работам, подписание соглашений на постройку пяти мусороперерабатывающих комплексов и прирост копытных — итоговое совещание Министерства природы Алтайского края за 2025 год прошло сегодня в Барнауле.

Сохранение баланса между добычей и восстановлением природных ресурсов — одно из главных направлений работы ведомства. Также важна защита от пожаров.

«Почти все пожары были выявлены и потушены в первые сутки, есть у нас такой показатель», — сказал заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Отдельно была поднята тема добычи рассыпного золота в Алтайском крае и вреда, который данная отрасль наносит. По словам представителей законодательного собрания ущерб, нанесённый за десять лет добычи, превышает отчисления в бюджет почти в 3,5 раза.

«У нас в крае всего 48 тонн золота, причём именно рассыпного 2,8 тонны. В масштабах страны это всего 0,2 %, то есть незначительно», — говорит председатель постоянного комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергей Серов.

В прошлом году запретить добычу золота в нашем регионе не получилось, представителям комитета удалось лишь ограничить промысел. В наступившем 2026 работу над полным запретом будет продолжена и будет являться одним из приоритетных направлений.