27 мая 2024 / 09:57

Барнаулец, пытаясь защитить деньги, потерял более миллиона рублей

Теперь мужчина должен банку. 

Барнаулец, пытаясь защитить деньги, потерял более миллиона рублей

В полицию обратился 55-летний барнаулец. Он рассказал, что мошенники похитили у него более 1,3 миллиона рублей.

Неизвестный позвонил мужчине через мессенджер. Представившись сотрудником службы безопасности банка, он пояснил, что мошенники пытаются оформить кредит на имя мужчины и снять имеющиеся деньги. Чтобы не дать себя обмануть, мужчине следовало оформить кредиты лично, а полученные деньги перевести на безопасный счет. Заявитель поверил и в течение трех дней переводил деньги на продиктованный счет.

Так, мужчина отдал мошенникам 1 381 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, сообщает ГУ МВД России по региону.

17 декабря 2025 / 20:11

Хитрый водитель из Барнаула нарисовал букву на номере машины и лишился прав

Мужчина решил прокатиться на машине с неправильными номерами. Водитель заранее переделал букву «К» на «Ж» на переднем государственном регистрационном знаке и верил, что никто не заметит обмана.

Однако хитрость раскрыли, за что мужчине предъявили административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками).

Мировой судья назначил гражданину наказание в виде лишения водительских прав на 6 месяцев, сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.