27 мая 2024 / 09:57

Барнаулец, пытаясь защитить деньги, потерял более миллиона рублей

Теперь мужчина должен банку. 

Барнаулец, пытаясь защитить деньги, потерял более миллиона рублей

В полицию обратился 55-летний барнаулец. Он рассказал, что мошенники похитили у него более 1,3 миллиона рублей.

Неизвестный позвонил мужчине через мессенджер. Представившись сотрудником службы безопасности банка, он пояснил, что мошенники пытаются оформить кредит на имя мужчины и снять имеющиеся деньги. Чтобы не дать себя обмануть, мужчине следовало оформить кредиты лично, а полученные деньги перевести на безопасный счет. Заявитель поверил и в течение трех дней переводил деньги на продиктованный счет.

Так, мужчина отдал мошенникам 1 381 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, сообщает ГУ МВД России по региону.

13 ноября 2025 / 18:14

Неизвестные выбросили на холод породистую собаку в Барнауле

Замерзающего щенка стаффорда заметили неравнодушные горожане в частном секторе. Пес трясся и был сильно напуган, рассказал подписчик сообщества "Барнаул 22". 

Собаке поставили будку и начали подкармливать. Позже малыша забрали волонтеры и показали ветеринару. 

Выяснилось, что стаффорду 7–8 месяцев. У него есть проблемы с кожей, которые можно вылечить. В целом собака ласковая и дружелюбная.

Кто жестоко поступил с щенком, выяснить не удалось. Сейчас ему ищут ответственных хозяев. Потенциальных хозяев просят звонить по телефону +7-913-096‑70‑63.