Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 мая 2024 / 19:43

Жительница Барнаула отдала более двух миллионов рублей при попытке обезопасить свои деньги

Мошенники обманывали женщину в течение трёх дней.

Жительница Барнаула отдала более двух миллионов рублей при попытке обезопасить свои деньги

58-летняя местная жительница обратилась в отдел полиции по Индустриальному району Барнаула. Она заявила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником сотовой связи. Он сообщил, что её договор заканчивается и для его продления необходимо назвать код из смс.

Затем через мессенджер ей пришло уведомление, что её аккаунт на портале государственных услуг кто-то взломал. Позвонив по номеру, указанному в сообщении, женщине пояснили, что мошенники получили доступ к её персональным данным и пытаются оформить от имени горожанки крупные займы.

Конечно, чтобы обезопасить свои деньги, женщине посоветовали немедленно оформить на себя кредиты на максимально одобренную сумму и перевести на резервные счета. Испугавшись, местная жительница так и сделала. Она перевела мошенникам более двух миллионов рублей. Когда связь с лжесотрудником прервалась, потерпевшая обратилась в полицию.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Полицейские напоминают: сотрудники портала государственных услуг никогда не звонят без заявки гражданина и не запрашивают его данные. Будьте внимательны, не передавайте третьим лицам номер телефона, СНИЛС, данные паспорта или любую другую информацию.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место. 


 

На данный момент постамент отремонтировали: гранитные плиты сняли, пустоты основания залили бетоном, плиты вернули на место, сколы и трещины устранили. Для этого скульптуру временно демонтировали, а сегодня вернули на место. Далее необходимо затереть швы, зашпаклевать и отшлифовать сколы. 

В понедельник, 20 апреля, на место вернется отреставрированная надпись «Ленин», а памятник с постаментом помоют. Все работы планируют завершить в тот же день.

Памятник является объектом культурного наследия, поэтому каждый этап согласовывался с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.