Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 апреля 2024 / 07:45

Три большие фуры с гуманитарным грузом отправились из Барнаула в зону специальной военной операции

В них всё, что необходимо на фронте: электроника, одежда, медикаменты, средства для маскировки и многое другое.

Три большие фуры с гуманитарным грузом отправились из Барнаула в зону специальной военной операции

Алтайские бойцы получат 50 тонн гуманитарной помощи. Кроме груза общего назначения, на фронт отправят 16 автомобилей с запчастями и комплектующими. В сборе приняли участие волонтёры из разных районов. Среди них Тальменский, Хабарский, Кы́тмановский и другие.

«Сегодня у нас, скажем так, такая большая отправка совместно с фондом «Zа СВОих» города Барнаула. Также совместно с нами отправляют город Новоалтайск, тоже волонтерское движение «Za CBOих 22», Калманка, Табуны. В общем, очень много районов с нами сегодня отправляют», — рассказала руководитель волонтерского движения «Алтай за победу» Тальменского района Анастасия Докутина.

Региональное отделение партии «Единая Россия» и депутат Алтайского Законодательного Собрания Максим Банных оказали помощь в отправке груза на фронт. Общая сумма расходов превысила миллион рублей.

«Это большой, колоссальный объем помощи и поддержки, которую наши коллеги оказывают, соответственно, проводят работу большую сами жители, самое главное. А мы с коллегами постоянно пытаемся жителям в этом вопросе помогать», — отметил заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Капитальный ремонт моста через реку Бурла продолжается в Хабарском районе. На работы направили более 110 млн рублей, сообщает Минтранс Алтайского края.

Специалисты уже демонтировали конструкции старого сооружения на половине проезжей части. Сейчас идет подготовка к увеличению насадок опор, далее будут устроены подферменные тумбы и смонтированы плиты пролетных строений.

Барнаульскому ДСУ № 4 также предстоит отремонтировать опоры. Затем строители смонтируют железобетонные плиты пролетов и тротуарные блоки, устроят дорожное полотно и освещение, установят знаки и нанесут разметку.

Завершить капитальный ремонт моста на подъезде к селу Утянка планируется осенью 2026 года. 

Депутат Государственной Думы от Алтайского края, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов записал поздравление землякам с Днем работников местного самоуправления:

«Здравствуйте, дорогие земляки, жители родного Алтайского края!

В эти дни Россия отмечает день работников местного самоуправления. Я в свое время был губернатором Ульяновской области, и тогда принимался известный 131-й закон, который и регламентирует многие стороны событий и процессов, происходящих, как говорят, на земле. Я познал это в полной мере. И сегодня многие вопросы, решаемые местным самоуправлением, трудноподъемны, хотя возможности нынешнего бюджета позволяют решать многие вопросы, но много вопросов еще остается за кадром. Поэтому я всегда восхищался и восхищаюсь работой тех, кто работает на земле.

Желаю вам, работникам низовых структур управления человеческим обществом не забывать, что конечным, главным итогом всей нашей деятельности является забота о человеке. И навсегда надо зарубить это себе: ради чего я пришел в эту сферу. Осчастливить всех не удастся, но надо сделать более приемлемыми условия жизни.

Простых вопросов в человеческой жизни не бывает. Поэтому я желаю всем землякам, чтобы всегда власть вас слышала, советовалась с вами, вместе вы принимали решения. И от этого выиграет все наше общество.

Дорогие земляки, уважаемые главы муниципалитетов, с праздником! И нашей скорейшей победы!».

Справка

Герой России Владимир Анатольевич Шаманов родился в Барнауле в 1957 году. Российский политический деятель, депутат Госдумы VII и VIII созывов. Генерал-полковник. Заместитель председателя комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Доктор технических наук. Член Высшего совета партии «Единая Россия». Губернатор Ульяновской области в 2000-2004 годы. Почетный гражданин Рязани. Участвовал в чеченских кампаниях, был командующим ВДВ.

Власти Алтайского края планируют внести специальную поправку в региональное законодательство, которая позволит действующим главам сельских поселений продолжить работу без диплома о высшем образовании после того, как их районы станут муниципальными округами. Об этом в эфире «Интервью дня» рассказал вице-спикер краевого парламента Денис Голобородько.

По его словам, при переходе на одноуровневую систему главы поселений по закону о муниципальной службе должны иметь высшее образование. Однако многие руководители сёл, которые годами работают на своих территориях, такого диплома не имеют. Голобородько заверил, что для них сделают исключение, чтобы не потерять неравнодушных руководителей, которые готовы брать на себя ответственность за решение проблем на местах.