Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 апреля 2024 / 07:45

Три большие фуры с гуманитарным грузом отправились из Барнаула в зону специальной военной операции

В них всё, что необходимо на фронте: электроника, одежда, медикаменты, средства для маскировки и многое другое.

Три большие фуры с гуманитарным грузом отправились из Барнаула в зону специальной военной операции

Алтайские бойцы получат 50 тонн гуманитарной помощи. Кроме груза общего назначения, на фронт отправят 16 автомобилей с запчастями и комплектующими. В сборе приняли участие волонтёры из разных районов. Среди них Тальменский, Хабарский, Кы́тмановский и другие.

«Сегодня у нас, скажем так, такая большая отправка совместно с фондом «Zа СВОих» города Барнаула. Также совместно с нами отправляют город Новоалтайск, тоже волонтерское движение «Za CBOих 22», Калманка, Табуны. В общем, очень много районов с нами сегодня отправляют», — рассказала руководитель волонтерского движения «Алтай за победу» Тальменского района Анастасия Докутина.

Региональное отделение партии «Единая Россия» и депутат Алтайского Законодательного Собрания Максим Банных оказали помощь в отправке груза на фронт. Общая сумма расходов превысила миллион рублей.

«Это большой, колоссальный объем помощи и поддержки, которую наши коллеги оказывают, соответственно, проводят работу большую сами жители, самое главное. А мы с коллегами постоянно пытаемся жителям в этом вопросе помогать», — отметил заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 мая по востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. 

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. По востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы в западных районах местами туман. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

Отпуск закончился, а проблемы только начинаются. Алтайские туристы регулярно возвращаются домой с отдыха и сталкиваются с непредвиденными ситуациями и вопросами от сотрудников таможенной службы. Только за 2026 год в крае возбуждено 26 административных правонарушений. Об этом рассказал Роман Пальчак — первый заместитель начальника Алтайской таможни.

В преддверии сезона отпусков в таможне региона напомнили основные правила для выезда за границу и возвращения домой. Так, например, ввозить валюту и рубли на сумму больше 10 тысяч долларов в эквиваленте можно только с письменным декларированием. Вывозить за рубеж разрешено не более 10 тысяч долларов. А взятые в поездку дорогие украшения, технику и брендовую одежду советуют временно декларировать при выезде.

Обнаружить незаконные «находки» помогают кинологи и их четвероногие напарники. Так, русский охотничий спаниель Раймонд с 2 месяцев обучается службе. Умеет находить наркотические вещества и валюту.

Также кинологи провели эксперимент. Воспроизвели ситуацию как на таможне: спрятали в одинаковые ячейки сосиски, печенье, собачий корм и имитатор наркотического вещества. Раймонд справился с задачей и указал, где спрятано запрещённое вещество.