22 марта 2024, 11:47

Вокалистка из Барнаула примет участие в вокальном конкурсе «Звезда»

Ася Зыкова представит Алтайский край на всероссийском музыкальном состязании.

Всего было отобрано 89 участников со всей России. В том числе и с новых территорий — из Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР.

Ася Зыкова вошла в число участников проекта благодаря дополнительному кастингу, который проходил в рамках фестиваля «Таврида. АРТ» в августе 2023 года в Крыму.

Девушка родилась и училась в Барнауле. До 18 лет занималась вокалом, танцами, окончила музыкальную школу с красным дипломом по классу гитары. В 19 лет стала автором песен. Композиция «Полюби себя, Маня» разлетелась по всей стране. Оценивать выступления претендентов за звание победителя проекта будет профессиональное жюри, состоящее из выдающихся личностей российской эстрады: Зары, Юрия Николаева, Юлии Савичевой и Романа Емельянова, во главе с председателем жюри Максимом Дунаевским. Гостевым судьей в одном из выпусков станет популярный певец Дмитрий Колдун. Ведущий конкурса — Оскар Кучера. Их профессиональный взгляд и неоспоримый опыт станут ключевыми в выборе лучших из лучших.

По правилам конкурса «Звезда-2024», из 89 участников в финал попадут только 16: восемь – по решению жюри и восемь – по итогам зрительского голосования.

Поддержать своего фаворита можно будет на сайте зазвезду.рф, который начнет свою работу 6 апреля. Подробности можно найти в сообществах проекта в социальных сетях.

Финал конкурса «Звезда-2024» состоится в преддверии Дня России, 8 и 9 июня. Зрелищные постановки, премьеры песен и специальные номера совместно с популярными артистами ждут всех телезрителей.

Победитель «Звезды-2024» получит главный приз – 1 000 000 рублей, а один из финалистов будет отмечен специальной наградой — ротацией на «Дорожном радио».

Присоединяйтесь к нам в открытии новых звёздных имен! Смотрите Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» каждую субботу начиная с 6 апреля в 21:15 на телеканале «Звезда».
Конкурс проводится при поддержке Министерства обороны и Министерства культуры Российской Федерации.