Алтайские медики - одни из лидеров страны по лечению глазных болезней
8 октября — Всемирный день зрения. На планете 300 миллионов человек плохо видят, а у 39 миллионов человек- слепота. Алтайский край — один из лидеров в России по лечению офтальмологических заболеваний. Каждый год в регионе внедряют, в среднем, пять новых методик лечения.
В единственном в крае офтальмологическом отделении Клинической больницы успешно лечат новообразования глаза. Медики проводят редчайшие операции по имплантации роговицы глаза, а также устраняют последствия неудачного лечения катаракты. А в краевой детской больнице и в барнаульской детской больнице №7 хирурги проводят уникальные операции на зрении у недоношенных детей. По словам экспертов, алтайские медики — одни из лидеров страны по лечению органов зрения.Фото: pixabay
Обновление терапевтического отделения продолжается в ЦГБ Бийска
На время ремонта пациенты терапии получают медицинскую помощь на пятом этаже стационара.

Более 10 млн рублей направят на ремонт терапевтического отделения в Бийской центральной районной больнице. Специалисты отремонтируют напольные покрытия, потолок, электропроводку и сантехнические коммуникации. Также запланированы отделочные работы, обновление дверей и мебели.
"В ходе ремонта будут отремонтированы 12 палат, 2 поста, медицинские кабинеты, коридор и технические помещения. В палатах над кроватями появятся кнопки вызова медицинского персонала, а у специалистов отделения – смарт-часы, на которые сразу после нажатия кнопки поступает сообщение, к какому пациенту необходимо подойти", – поделился главный врач Сергей Ковязин.
Завершение ремонта намечено на конец декабря, рассказали в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
















