07 марта 2024, 19:35

Герой России Сергей Демьяненко встретился со студентами Алтайского технического университета

Заслуженный военный лётчик-испытатель, доверенное лицо Владимира Путина поделился с обучающимися своим боевым опытом. 

Во время беседы полковник – доверенное лицо Владимира Путина – обсудил со студентами обстановку в стране. Участник операций на Кавказе и в Сирии рассказал о своем боевом опыте. Сергей подчеркнул: будущее за молодежью. Такие встречи нужны, чтобы вдохновить ребят на службу в армии и защиту Родины. Поэтому Сергей охотно отвечал на вопросы студентов, как стать военным летчиком.

«Хотелось, чтобы они увидели в моем лице того человека, который расскажет, как начинался путь от училища до настоящего времени. Какие страдания перетерпела наша страна с 91 года до текущего момента. Вроде Чеченскую вытянули войну, появилась Сирийская война. Сирию вроде вытянули – появилась Специальная военная операция. Надо рассказать, что было и как стало. Простым языком сложные вещи объяснить», — поделился Герой России, заслуженный военный лётчик-испытатель, доверенное лицо Владимира Путина Сергей Демьяненко.

Сергей Демьяненко встретился с группой студентов, которую обучают организации питания военнослужащих. Летчик с реальным боевым опытом напомнил ребятам, как важна это работа.

«Без кухни не обойдешься. Можно, конечно, прожить там дней до 10. На сухпайке. Но чтобы поддерживать бойцов, чтобы в окопе было весело, необходима организация питания. Особенно важно горячее питание», — отметил Герой России, заслуженный военный лётчик-испытатель, доверенное лицо Владимира Путина Сергей Демьяненко.

Летчик также узнал мнение студентов о предстоящих выборах президента России и рассказал, как важен голос каждого.

Напомним, на пост главы страны претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов. Выборы пройдут с 15 по 17 марта.