Крупного дикого хомяка заметили на улице в Барнауле
Он спокойно занимался своими делами.

11 октября на улице Малахова в Барнауле местные жители заметили упитанного хомяка. Очевидцам он показался милым, однако его внешний вид обманчив.
Хомяк обыкновенный (карбыш) является самым крупным представителем подсемейства. Длина тела взрослых самцов 27-34 см, а масса в среднем 700 гр. Грызуны имеют рыжевато-бурый окрас с черным брюшком, а спереди на боках два больших светлых пятна.
С виду милый зверек отличается злобным нравом, который часто переходит в агрессию по отношению к людям. Эти грызуны являются распространителями более 30 видов опасных заболеваний, а после их укусов остаются рваные раны.
«На даче такого ловил в наклоненное ведро. Думал, разорвет ведро от ярости», «Это дикий. Крайне агрессивная и опасная тварь. Были бы размером с собаку, давно уничтожили бы человечество», — рассказали пользователи в комментариях к посту во «В курсе 22».
Снежные горки построят в пяти местах в Бийске

Сейчас в Бийске идёт активная подготовка к Новому году. Специалисты установят 13 праздничных ёлок по всему городу, главная из которых украсит Петровский бульвар.
Все площадки планируется подготовить к 26 декабря – в этот день состоится торжественное открытие главной елки.
Для весёлого детского досуга коммунальные службы оборудуют снежные горки в пяти локациях:
- Сквер за Городским Дворцом культуры,
- Сквер Вали Максимовой,
- Площадка у Культурно-спортивного центра (Заречье),
- Парк «Прибрежный» (Зеленый клин),
- Сквер Котельщиков.
















