В России появился новый праздник – День беременных
Его будут отмечать два раза в год – 7 апреля и 7 октября. Впервые День беременных в формате акции был проведен в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. В 2023 году день объявлен всероссийским.

Целью нового праздника является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.
В этот день необходимо проявить заботу и особое внимание к мамочкам, вынашивающим малыша. Беременная женщина – это надежда нации, это наше будущее. В настоящее время чрезвычайно важно направлять свои усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе. Каждая беременность должна закончиться рождением ребенка!
Введение данного праздника подразумевает:
- создание для беременной женщины благоприятной, комфортной среды;
- популяризацию уважительного отношения к беременной женщине со стороны всего общества;
- укрепление семейных ценностей, гармонизацию внутрисемейных отношений;
- подготовку старших детей к рождению нового члена семьи.
Для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, работает всероссийский телефон доверия по вопросам незапланированной беременности и профилактике абортов 8 800 100 48 77.
Более подробно ознакомиться с проектом и материалами о поддержке беременных женщин можно на официальном сайте.
Парк «Центральный» в Барнауле откроет зимний сезон 7 декабря

7 декабря в парке культуры и отдыха «Центральный» состоится торжественное открытие зимнего сезона. Мероприятие начнется в 17:00 на главной сцене парка, сообщает пресс-служба парка «Центральный».
В программе праздника:
- Выступления артистов
- Игры и конкурсы для детей и взрослых
- Розыгрыш призов
Вход на мероприятие свободный.
Время: 17:00 — 19:00
Место: Главная сцена парка культуры и отдыха «Центральный», Барнаул, Социалистический, 11
Все справки по телефону: 8 913 241 7507
















